Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Muckelwedder – Bratapfel – Aromatisierter Bio Rooibostee – Dose 120 g
TRINK MEER TEE
Muckelwedder – Bratapfel – Aromatisierter Bio Rooibostee – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Schlüsselanhänger – Nixe Bremen – Metall
Made in Bremen
Schlüsselanhänger – Nixe Bremen – Metall
€9,95
Turnbeutel – Bike it
Made in Bremen
Turnbeutel – Bike it
€19,95
Vanilleköm – Sahnelikör Spitzmund – 500 ml – 16 % Vol.
Spitzmund GmbH
Vanilleköm – Sahnelikör Spitzmund – 500 ml – 16 % Vol.
€22,95€45,90 / l
Latte Macchiato Glas – Union Rösterei
Union Kaffee
Latte Macchiato Glas – Union Rösterei
€6,95
Cappuccinotasse mit Untertasse – Union Rösterei
Union Kaffee
Cappuccinotasse mit Untertasse – Union Rösterei
€14,95
Überseemuseum (297) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Überseemuseum (297) – Postkarte
€2,00
NORGIN  – Eierlikör – Cherry & Mint Gin – 500 ml
Ausverkauft
Nur zum pöbeln hier – Emti – Fliese
EMTI
Nur zum pöbeln hier – Emti – Fliese
€22,50
Hasenherz – Emti – Postkarte
EMTI
Hasenherz – Emti – Postkarte
€2,00
Strandmeuterei – Teebecher mit Deckel
TRINK MEER TEE
Strandmeuterei – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Winter am Osterdeich Bremen (284) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Winter am Osterdeich Bremen (284) – Postkarte
€2,00
Land in Sicht – Teebecher mit Deckel
TRINK MEER TEE
Land in Sicht – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
NORGIN Premium London Dry – Gin – 50 ml
NORGIN
NORGIN Premium London Dry – Gin – 50 ml
€5,95€11,90 / 100ml
Ausverkauft