Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Nordwestknoten Bremen (209) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Nordwestknoten Bremen (209) – Postkarte
€2,00
Vorlesen – Louicito – Postkarte - Made in Bremen - Louicito - Grußkarte
Louicito
Vorlesen – Louicito – Postkarte
€2,00
Bürgerpark – Holler See/Park Hotel (125) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Bürgerpark – Holler See/Park Hotel (125) – Postkarte
€2,00
Maiglöckchen Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Maiglöckchen – Louicito – Postkarte
€2,00
Schaukelpferd blau Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Schaukelpferd blau – Louicito – Postkarte
€2,00
Schaukelpferd rosa Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Schaukelpferd rosa – Louicito – Postkarte
€2,00
Hasenhirsch rotblau Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Hasenhirsch rotblau – Louicito – Postkarte
€2,00
MITNIG White 58 50ml mini - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG -
Julius Kalbhenn OHG
MITNIG White 58 – New Western Gin – Mini 50 ml
€5,95€11,90 / 100ml
Ausverkauft
Clifford Bay Meersalzflocken – 50 g
Clifford Bay Meersalz
Clifford Bay Meersalzflocken – 50 g
€12,95€259,00 / kg
Zum Einzug – Brot & Salz Einzugsgeschenk
Brotrausch
Zum Einzug – Brot & Salz Einzugsgeschenk
€19,95€24,94 / kg
Anker lichten – Bio Grüner Tee – Beutel 15 x 3 g
TRINK MEER TEE
Anker lichten – Bio Grüner Tee – Beutel 15 x 3 g
€10,95€243,33 / kg
Stadtmusikanten Ho Ho Ho – WG – Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Stadtmusikanten Ho Ho Ho – WG – Postkarte
€2,00
Ausverkauft
Red Christmas – Stickerbogen
Astreine Karten
Red Christmas – Stickerbogen
€2,95
Frohes Fest Vogel – Tikiono – Postkarte
Tikiono
Frohes Fest Vogel – Tikiono – Postkarte
€2,00