Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Ahoi – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese -
Kartenmanufaktur Tara Frese
Ahoi – Möwen Motiv – Holzpostkarte
€4,80
Blätterherz Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Blätterherz – Louicito –Postkarte
€2,00
Dreieckstasche – Friesennerz – Tasche - Made in Bremen - Bremer Deern - Federtasche
Bremer Deern
Dreieckstasche – Friesennerz – Tasche
€19,95
Viertel 2016 – Papucho – Postkarte
Papucho
Viertel 2016 – Papucho – Postkarte
€2,00
Sögestraße – Papucho – Postkarte
Papucho
Sögestraße – Papucho – Postkarte
€2,00
Getrocknete Kirschen – Spacefood – 120 g
Spacefood
Getrocknete Kirschen – Spacefood – 120 g
€4,95€41,25 / kg
Matcha Tee – Japan – Premium Grade – 20 g - Made in Bremen - Buddhawelt Teehaus - Tee
Buddhawelt Teehaus
Matcha Tee Bio – Japan – Premium Grade – 20 g
€19,95€99,75 / 100g
Werder Bremen – Schlüsselanhänger mit Schlaufe - Made in Bremen - Werder Bremen - Schlüsselanhänger
Werder Bremen
Werder Bremen – Schlüsselanhänger mit Schlaufe
€7,99
Baumwolltasche – mit Textilfarben zum Anmalen
Anna Maksymenko
Baumwolltasche – mit Textilfarben zum Anmalen
€25,95
Schlüsselanhänger Boot – Seenotretter - Made in Bremen - Seenotretter - Schlüsselanhänger
Seenotretter
Schlüsselanhänger Boot – Seenotretter
€6,95
Emailletasse – Kaffeerösterei Hemken – 0,3 l - Made in Bremen - Hemken Kaffeerösterei - Emaillebecher
Hemken Kaffeerösterei
Emailletasse – Kaffeerösterei Hemken – 0,3 l
€16,95
Schön ist es auf der Welt zu sein – Postkarte - Made in Bremen - Astreine Karten - Postkarte
Astreine Karten
Schön ist es auf der Welt zu sein – Postkarte
€2,00
Sushi Reis – Reishunger – 400 g - Made in Bremen - Reishunger GmbH - Sushi Reis
Reishunger GmbH
Bio Sushi Reis – Reishunger – 400 g
€4,95€12,38 / kg
Hungrige Stadtmusikanten (139) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Hungrige Stadtmusikanten (139) – Postkarte
€2,00
Getrocknete Pflaumen – Spacefood – 150 g
Spacefood
Getrocknete Pflaumen – Spacefood – 150 g
€4,95€33,00 / kg
Tödliches Bukett – Krimi – Lena Häfermann – Taschenbuch
Edition Falkenberg
Tödliches Bukett – Krimi – Lena Häfermann – Taschenbuch
€14,90
NORGIN Glühgin – Rosé Glühwein mit Gin – 1000 ml - Made in Bremen - NORGIN - Glühwein
NORGIN
NORGIN Glühgin – Rosé Glühwein mit Gin – 1000 ml
€19,95€19,95 / l