Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Mini Elisen – Vielfalt in der Box – 315 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Lebkuchen
Manke & Coldewey
Mini Elisen – Vielfalt in der Box – 315 g
€23,95€76,03 / kg
Cinema Ostertor – Anja Zumsande – Block DIN A5
Anja Zumsande
Cinema Ostertor – Anja Zumsande – Block DIN A5
€5,95
Merry Kissmas – Emti – Postkarte
EMTI
Merry Kissmas – Emti – Postkarte
€2,00
Auf Tauchstation – Teebecher mit Deckel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Teebecher
TRINK MEER TEE
Auf Tauchstation – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Reizklima – Teebecher mit Deckel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Teebecher
TRINK MEER TEE
Reizklima – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Meerliebe – Emti – Postkarte
EMTI
Meerliebe – Emti – Postkarte
€2,00
Moin Möwe – Emti – Fliese - Made in Bremen - EMTI - Fliese
EMTI
Moin Möwe – Emti – Fliese
€22,50
St.-Petri-Dom und Engel – Weihnachtsmarkt (008) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
St.-Petri-Dom und Engel – Weihnachtsmarkt (008) – Postkarte
€2,00
Einhorn – Louicito – Postkarte - Made in Bremen - Louicito - Grußkarte
Louicito
Einhorn – Louicito – Postkarte
€2,00
St. Petri Dom – Hexe/Taube (142) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
St. Petri Dom – Hexe/Taube (142) – Postkarte
€2,00
Vollwaschmittel – Grapefruit – 1 Liter - Made in Bremen - Nature en Vogue - Vollwaschmittel
Nature en Vogue
Vollwaschmittel – Grapefruit – 1 Liter
€9,95€9,95 / l
Bogenschütze Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Bogenschütze – Louicito – Postkarte
€2,00
Die Hinnerks & Das Rummpilzbeben - Hörspiel Folge 1 - Made in Bremen - DIE HINNERKS GbR Verlag -
DIE HINNERKS Kindermedienverlag
DIE HINNERKS & Das Rummspilzbeben – Kinderhörspiel CD
€12,00
(Un)Ordnung - Buch - Made in Bremen - Arne Olsen -
Arne Olsen
UnOrdnung – Arne Olsen – Buch
€7,50
NORGIN Salty Barrel Aged – Gin mit Marsala-Noten – 500 ml - Made in Bremen - NORGIN - Gin
NORGIN
NORGIN Salty Barrel Aged – Gin mit Marsala-Noten – 500 ml
€59,95€119,90 / l
Printenmännchen – 45 g – Annas Patisserie
Annas Konditorei & Patisserie
Printenmännchen – 45 g – Annas Patisserie
€4,95€110,00 / kg
Ausverkauft
Lebkuchen Schneeflocken, 2 St., 50 g – Annas Patisserie
Annas Konditorei & Patisserie
Lebkuchen Schneeflocken, 2 St., 50 g – Annas Patisserie
€4,95€99,00 / kg
Ausverkauft