Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Bremer Kräusen – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Kräusen
Union Brauerei Bremen GmbH
Bremer Kräusen – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Kreuzmalz – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Kreuzmalz – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Kohl & Pinkel - Box - Made in Bremen - Made in Bremen -
Made in Bremen
Kohl & Pinkel – Box
€29,90
Bremer Hanseat 2.0 – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Bremer Hanseat 2.0 – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Geschenkanhänger – Herz mit Bremer Schlüssel - Made in Bremen - Made in Bremen - Herzanhänger
Made in Bremen
Geschenkanhänger – Herz mit Bremer Schlüssel
€1,00
Schnaps-Krug – Made in Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Schnapskrug
Made in Bremen
Schnaps-Krug – Made in Bremen
€5,90
Bremsch Rotbier – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
Bremer Braumanufaktur
Bremsch Rotbier – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Baumwoll-Tasche – Made in Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Baumwolle-Tasche
Made in Bremen
Baumwoll-Tasche – Made in Bremen
€2,90
Schnoorkuller Likör – in zwei Größen - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Likör
Julius Kalbhenn OHG
Schnoorkuller Likör – in zwei Größen
ab €11,95€49,90 / l
Labskaus Kiste – Box - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Labskaus Kiste – Box
€22,95
Knipp & Klar - Box - Made in Bremen - Made in Bremen -
Made in Bremen
Knipp & Klar – Box
€27,95
Olivenöl-Salz Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Olivenöl-Salz Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Cachou – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Cachou – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Bremer Schluckhenne – Vier Sorten Eierlikör aus Bremen – Geschenkbox - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Bremer Schluckhenne – Vier Sorten Eierlikör aus Bremen – Geschenkbox
€19,95€99,75 / l