Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Gin des Lebens – 4 Gin-Sorten aus Bremen – Geschenkbox - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Gin des Lebens Box – 4 Gin-Sorten aus Bremen – Geschenkbox
€24,95€124,75 / l
Krüdig Kräusen Pils – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
Bremer Braumanufaktur
Krüdig Kräusen Pils – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Salmiak Totenkopf – Bonbons 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Salmiak Totenkopf – Bremer Bonbon Apotheke – Bonbons 120 g
€3,50€29,17 / kg
Kiba – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Kiba – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Komposition Pralinen – Alkoholfrei – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Komposition Pralinen – Alkoholfrei – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Präsentbox – Bremer Geschenk XS - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Präsentbox – Bremer Geschenk XS
€29,95
Ahoi, Kellerbier – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Achterdieker Bierverlach - Bier
Achterdieker Bierverlach
Ahoi Kellerbier – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Salz-Karamell – Popcorn – 100 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Popcorn
Manke & Coldewey
Salz-Karamell – Popcorn – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Ausverkauft
Strand- und Deichaschenbecher mit Streichhölzern - Made in Bremen - Made in Bremen - Aschenbecher
Made in Bremen
Strand- und Deichaschenbecher mit Streichhölzern
€2,00
Moin aus Bremen – Shopper - Made in Bremen - Made in Bremen - Shopper
Made in Bremen
Moin aus Bremen – Shopper Tasche
€7,95
Ahoi, Pils – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Achterdieker Bierverlach - Bier
Achterdieker Bierverlach
Ahoi Einfach Pils – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Zaubersalz – Brünings Scheune – 220 g - Made in Bremen - Brünings Scheune - Gewürzsalz
Brünings Scheune
Zaubersalz Bio – Gewürzsalz – Brünings Scheune – 220 g
€4,95€22,50 / kg
Espresso Classico – Münchhausen – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Espresso
Münchhausen Kaffee
Espresso Classico – Münchhausen – ganze Bohne 250 g
€9,95€39,80 / kg