Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Komposition Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Komposition Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Nordisch Helles – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
Bremer Braumanufaktur
Nordisch Helles – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Himbeeren – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Himbeeren – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Sticker Bremen – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Sticker Bremen – Postkarte
€3,00
Bremer Mini Shopper – Made in Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Shopper
Ausverkauft
Bremer Rotbier – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Rotbier
Union Brauerei Bremen GmbH
Bremer Rotbier – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Omas Gurken süß-sauer – 400 g - Made in Bremen - Schudeisky GmbH - Eingelegte Gurken
Schudeisky GmbH
Omas Gurken süß-sauer – 400 g
€3,50€8,75 / kg
Baumwoll-Tasche Stadtmusikanten – Classic Style - Made in Bremen - Made in Bremen - Baumwolle-Tasche
Made in Bremen
Baumwolltasche Stadtmusikanten – Classic Style
€6,95
Schiffsbrot Sonnenblumenkerne – Dose 500g - Made in Bremen - Beckmanns Bäckerland -
Beckmanns Bäckerland
Schiffsbrot Sonnenblumenkerne – Dose 500 g
€7,95€15,90 / kg
Das Bremen Wimmelbuch – Valeska Scholz – Bilderbuch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Wimmelbuch
Schünemann Verlag
Das Bremen Wimmelbuch – Valeska Scholz – Bilderbuch
€12,90
Bremer Mischung Stadtmusikanten – Schwarzer Tee – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Schwarzer Tee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Bio Bremer Mischung Stadtmusikanten – Schwarzer Tee – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Bremer Kellerpils – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Bremer Kellerpils – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Mixtüte – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Mixtüte – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Rote Grütze – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Rote Grütze – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Alma Norte Hanseatic Spiced – Tonka Orange Peach – Spirituose – 500 ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände - Spirituose
Piekfeine Brände
Alma Norte Hanseatic Spiced – Tonka Orange Peach – Spirituose – 500 ml
€39,95€79,90 / l