Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Burger Sauce – Zeisner – 425 ml
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Burger Sauce – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Ausverkauft
Anagnost Natives Olivenöl Extra – Griechenland – 250 ml
Olivenkiste
Anagnost Natives Olivenöl Extra – Griechenland – 250 ml
€9,95€39,80 / l
NORGIN Null, Nix – alkoholfrei – 500 ml
NORGIN
NORGIN Null, Nix – alkoholfrei – 500 ml
€29,95€59,90 / l
Blockland Wümme (325) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Blockland Wümme (325) – Postkarte
€2,00
Oh mon Dieu. – Emti – Postkarte
EMTI
Oh mon Dieu. – Emti – Postkarte
€2,00
Schild – Bin gerade in Bremen – Tafelwaerk
Tafelwaerk
Schild – Bin gerade in Bremen – Tafelwaerk
€9,95
Jacobs Kaffee – Eine Bremer Kaffeegeschichte – Buch - Made in Bremen - Edition Temmen - Buch
Edition Temmen
Jacobs Kaffee – Eine Bremer Kaffeegeschichte – Buch
€15,00
Wogen glätten – Teebecher mit Deckel
TRINK MEER TEE
Wogen glätten – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Ausverkauft
Denn Mann Tau – Teebecher mit Deckel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Teebecher
TRINK MEER TEE
Denn Mann Tau – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
slichtweg maken – Postkarte – #73 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
slichtweg maken – Postkarte – #73
€2,00
Mandelino mit Orange – Vegane Elisen – 90 g
Manke & Coldewey
Mandelino mit Orange – Vegane Elisen – 90 g
€6,95€7,72 / 100g
Bremen an der Weser – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Bremen an der Weser – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Rhododendron-Park Bremen (101) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Rhododendron-Park Bremen (101) – Postkarte
€2,00
MITNIG Black 50ml mini - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG -
Julius Kalbhenn OHG
MITNIG Black – New Western Gin – Mini 50 ml
€5,95€119,00 / l
Ausverkauft
Getrocknete Apfelringe – Spacefood – 120 g
Ausverkauft