Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Kind im Schnoor – Anja Zumsande – Block DIN A5
Anja Zumsande
Kind im Schnoor – Anja Zumsande – Block DIN A5
€5,95
Cranberry-Butterkonfekt – 200 g
Manke & Coldewey
Cranberry-Butterkonfekt – 200 g
€9,95€49,75 / kg
Ausverkauft
Münchhausen – Kaffeebecher (gerade Form)
Münchhausen Kaffee
Münchhausen – Kaffeebecher (gerade Form)
€15,00
Heiliger Bimbam – Weihnachten Postkarte
Astreine Karten
Heiliger Bimbam – Weihnachten Postkarte
€2,00
Tanze Samba mit mir – Postkarte
Astreine Karten
Tanze Samba mit mir – Postkarte
€2,00
Hurroh – Postkarte – #62 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Hurroh – Postkarte – #62
€2,00
Hasen Postkarte - Made in Bremen - Louicito -
Louicito
Hasen – Louicito – Postkarte
€2,00
Ballspiel Spielball - Buch - Made in Bremen - Arne Olsen -
Arne Olsen
Ballspiel Spielball – Arne Olsen – Buch
€7,50
Verbunden - Buch - Made in Bremen - Arne Olsen -
Arne Olsen
Verbunden – Arne Olsen – Buch
€7,50
Getrocknete Birne – Spacefood – 100 g
Spacefood
Getrocknete Birne – Spacefood – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Ausverkauft
Kaffeebecher – Union Rösterei
Union Kaffee
Kaffeebecher – Union Rösterei
€10,95
Schild – MOIN mit Anker – Tafelwaerk
Tafelwaerk
Schild – MOIN mit Anker – Tafelwaerk
€9,95
Du bist mein Stern – Postkarte – Mario Ellert
Mario Ellert
Du bist mein Stern – Postkarte – Mario Ellert
€2,00
Lloyd Caffee – Cappuccinotasse mit Untertasse
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Cappuccinotasse mit Untertasse
€12,95
Weserstadion Gegenlicht (257) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Weserstadion Gegenlicht (257) – Postkarte
€2,00
Burrito Gewürzmischung – Mexican Tears – 80 g - Made in Bremen - Mexican Tears - Gewürzmischung
Mexican Tears
Burrito Gewürzmischung – Mexican Tears – 80 g
€7,45€93,13 / kg
Iwersen Pellette – Küche 13 Gewürze – 50 g
Küche 13 Gewürze
Iwersen Pellette – Küche 13 Gewürze – 50 g
€9,95€199,00 / kg
Kaffeerösterei Hemken – Kaffeedose – 500 g
Hemken Kaffeerösterei
Kaffeerösterei Hemken – Kaffeedose – 500 g
€7,95
Wat den einen sien Uhl ... – Plattdeutsch – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese - Postkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Wat den einen sien Uhl ... – Plattdeutsch – Holzpostkarte
€4,80
Seifenbox Buche aus Flüssigholz – Seifenaufbewahrung - Made in Bremen - Croll & Denecke - Seifenbox
Croll & Denecke
Seifenbox Buchenoptik aus GREEN PE – Seifenaufbewahrung
€4,50