Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Historische Giebelhäuser am Bremer Marktplatz (145) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Historische Giebelhäuser am Bremer Marktplatz (145) – Postkarte
€2,00
Sielwall-Eck (053) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Sielwall-Eck (053) – Postkarte
€2,00
Kaffee-Lakritz Likör Nork 20% Vol. 5cl mini - Made in Bremen - NORK -
Ausverkauft
Getrocknete Melone – Spacefood – 80 g
Spacefood
Getrocknete Melone – Spacefood – 80 g
€4,95€61,88 / kg
Ausverkauft
Getrocknete Mandarinen – Spacefood – 80 g
Spacefood
Getrocknete Mandarinen – Spacefood – 80 g
€4,95€61,88 / kg
Bremer Lakritz Schnegge – Likör – 500 ml
Julius Kalbhenn OHG
Bremer Lakritz Schnegge – Likör – 500 ml
€24,95€49,90 / l
Hello little one – Astreine Karten – Postkarte
Astreine Karten
Hello little one – Astreine Karten – Postkarte
€2,00
Welcome to Earth – Astreine Karten – Postkarte
Astreine Karten
Welcome to Earth – Astreine Karten – Postkarte
€2,00
Litfass Ostertor – Anja Zumsande – Block DIN A5
Anja Zumsande
Litfass Ostertor – Anja Zumsande – Block DIN A5
€5,95
Schnoor-Türen – Anja Zumsande – Postkarte
Anja Zumsande
Schnoor-Türen – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Schnoor – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Schnoor – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Flitzpiepe – Teebecher mit Deckel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Teebecher
TRINK MEER TEE
Flitzpiepe – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Ausverkauft
Glühwein-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
Nick van Heyningen
Glühwein-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Weihnachtstee – Rauf Tee – 100 g - Made in Bremen - Rauf Tee - Schwarzer Tee
Rauf Tee
Weihnachtstee – Rauf Tee – 100 g
€5,95€59,50 / kg
Ausverkauft
Du bist nicht allein – Postkarte
Astreine Karten
Du bist nicht allein – Postkarte
€2,00
Spülmaschinentabs – Citrus – 25 Stück
Nature en Vogue
Spülmaschinentabs – Citrus – 25 Stück
€11,50€46,00 / kg
Watt denn hier los – Teebecher mit Deckel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Teebecher
TRINK MEER TEE
Watt denn hier los – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Torte – Louicito – Postkarte - Made in Bremen - Louicito - Grußkarte
Louicito
Torte – Louicito – Postkarte
€2,00
Münchhausen – Cappuccino-Tasse und Untertasse - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Cappuccino-Tasse
Münchhausen Kaffee
Münchhausen – Cappuccino-Tasse und Untertasse
€13,50
Zitrone-Ingwer Likör Nork 20% Vol. 5 cl mini - Made in Bremen - NORK -
Ausverkauft