Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Schaschlik Sauce – Zeisner – 425 ml - Made in Bremen - Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG - Schaschlik Sauce
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Schaschlik Sauce – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Fischer Fritzes frische Fische – Kochbuch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Kochbuch
Schünemann Verlag
Fischer Fritzes frische Fische – Kochbuch
€16,90
Schnoor-Viertel (043) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Schnoor-Viertel (043) – Postkarte
€2,00
Seemannskram Box – Maritime, originelle Geschenkbox - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Seemannskram Box – Maritime, originelle Geschenkbox
€39,95
The Bike Capital – City of Bremen – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
The Bike Capital – City of Bremen – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Dat is Platt – Cartoons von Horst Pohl – Taschenbuch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Cartoon
Schünemann Verlag
Dat is Platt – Cartoons von Horst Pohl – Taschenbuch
€10,00
Seesack – Aufdruck Anker »Hansestadt Bremen« - Made in Bremen - Made in Bremen - Seesack
Made in Bremen
Seesack – Aufdruck Anker »Hansestadt Bremen«
€29,95
Bremer Stadtespresso – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Utamtsi GmbH - Espresso
Utamtsi GmbH
Bremer Bio-Stadtespresso – gemahlen 250 g
€11,95€47,80 / kg
NORGIN Premium London Dry Gin 43% Vol., 0,5 l - Made in Bremen - NORGIN -
NORGIN
NORGIN Premium London Dry – Gin – 500 ml
€44,95€89,90 / l
Stadtmusikanten Postkarte Emti - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Stadtmusikanten – Emti – Postkarte
€2,00
Krokant-Nougat-Eier 6 Stück – Pralinen Ostern – Annas Patisserie – 60 g
Ausverkauft
Williams-Christ-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
Nick van Heyningen
Williams-Christ-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Alexander von Humboldt Segelschiff mit grünen Segeln im Südatlantik – Postkarte Made in Bremen
Made in Bremen
Alexander von Humboldt Schiff – Postkarte
€1,00
Werder Bremen – Knobelbecher Raute - Made in Bremen - Werder Bremen - Würfelbecher
Werder Bremen
Werder Bremen – Knobelbecher Raute
€9,99
Werder Bremen – Skatspiel - Made in Bremen - Werder Bremen - Skatspiel
Werder Bremen
Werder Bremen – Skatspiel
€4,99