Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Rosmarin Mix – Nusswahn – 170 g - Made in Bremen - Nusswahn - Nussmischung
Nusswahn
Rosmarin Mix – Nusswahn – 170 g
€6,95€40,88 / kg
Erdbeere Konfitüre Extra 250g - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Erdbeere Konfitüre Extra – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Bremer Senats Taler – Edelbitter Schokolade – 75 g
Werkstatt Bremen
Bremer Senats Taler – Edelbitter Schokolade – 75 g
€6,95€9,27 / 100g
Ausverkauft
Auchmuskeln – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Auchmuskeln – Emti – Postkarte
€2,00
Teufelsmoor Espresso – Rösthof – 250 g
Rösthof Kaffeehandwerk
Teufelsmoor Espresso – Rösthof – 250 g
€11,95€47,80 / kg
Mango-Chutney – Grashoff – 200 ml - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Mango-Chutney – Grashoff – 200 ml
€5,95€23,80 / kg
Bremer Rathaus Aquarell – Kühlschrank-Magnet - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Kühlschrank-Magnet
SehnsuchtsArt
Bremer Rathaus Aquarell – Kühlschrank-Magnet
€4,95
Postkarte – Stadtmusikanten – Ernsting-Originals - Made in Bremen - Ernsting-Originals - Postkarte
Ernsting-Originals
Postkarte – Stadtmusikanten – Ernsting-Originals
€2,00
Mandel + Trüffel Schokolade – Nusswahn – 170g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Mandeln
Ausverkauft
Kirsche + Zartbitter Schokolade – Nusswahn – 170 g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Kirschen
Nusswahn
Kirsche + Zartbitter Schokolade – Nusswahn – 170 g
€7,95€46,76 / kg
Rhabarber oh Barbara – Rhabarbersirup – 350 ml - Made in Bremen - Die Sirupmanufaktur - Rhabarbersirup
Die Sirupmanufaktur
Rhabarber oh Barbara – Rhabarbersirup – 350 ml
€9,95€28,43 / l
Ausverkauft
Haselnuss – Tafelschokolade – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Schokoladentafel
Nick van Heyningen
Haselnuss – Tafelschokolade – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Mitbringsel – 2 Backmischungen für Brote – Brotrausch - Made in Bremen - Brotrausch - Brotbackmischung
Brotrausch
Mitbringsel – 2 Backmischungen für Brote – Brotrausch
€17,95€22,44 / kg
Schild – Weserstadion – Tafelwaerk - Made in Bremen - Tafelwaerk - Schild
Tafelwaerk
Schild – Weserstadion – Tafelwaerk
€9,95
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf rot – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf rot – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Honigtopf – Schwachhauser Honigmanufaktur – 250 g - Made in Bremen - Schwachhauser Honigmanufaktur - Honig
Schwachhauser Honigmanufaktur
Honigtopf – Schwachhauser Honigmanufaktur – 250 g
€5,95€11,90 / kg
Ausverkauft
Feigensenf – Wesermühle – 135 ml - Made in Bremen - Wesermühle - Feigensenf
Wesermühle
Bio Feigensenf – Wesermühle – 135 ml
€5,95€44,07 / l