Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Kuvertüre Taler oval – Stadtmusikanten – 30 g – Konditorei Knigge
Konditorei Knigge
Kuvertüre Taler oval – Stadtmusikanten – 30 g – Konditorei Knigge
€4,95€165,00 / kg
Salsa Brava – Muchos Mas – 185 g - Made in Bremen - Muchos Mas GmbH - Salsa
Muchos Mas GmbH
Salsa Brava – Muchos Mas – 185 g
€4,95€26,76 / kg
Wasabi Cashew – Nusswahn – 150 g - Made in Bremen - Nusswahn - Cashewkerne
Nusswahn
Wasabi Cashew – Nusswahn – 150 g
€6,95€46,33 / kg
Werder Bremen – Tasse Becher Hymne - Made in Bremen - Werder Bremen - Kaffee- & Teebecher
Werder Bremen
Werder Bremen – Tasse Hymne Lebenslang grünweiss
€12,99
Flaschen Geschenktasche – Made in Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Flaschen Geschenktasche
Made in Bremen
Flaschen Geschenktasche – Made in Bremen
€0,95
Bremer Senats Tee – Darjeeling – Orange Pekoe – 100 g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen - Schwarzer Tee
Werkstatt Bremen
Bremer Senats Tee – Darjeeling – Orange Pekoe – 100 g
€8,50€85,00 / kg
Edler Weinbalsam 350ml Grashoff - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Edler Weinbalsam – Essig Grashoff – 350 ml
€9,95€28,43 / l
BBQue Tomaten-Mango-Sauce 200ml - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
BBQue – Tomaten-Mango-Sauce Grashoff – 200 ml
€6,50€32,50 / l
Chilisenf – Wesermühle – 135 ml - Made in Bremen - Wesermühle - Chili-Senf
Wesermühle
Bio Chilisenf – Wesermühle – 135 ml
€5,95€44,07 / l
Bremer Schnack – UM´N PUDDING – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – UM´N PUDDING – Postkarte
€2,00
Stadtmusikanten Elisen – weiße und dunkle Schokolade – 2 Stück – 150 g
Manke & Coldewey
Stadtmusikanten Elisen – weiße und dunkle Schokolade – 2 Stück – 150 g
€9,95€66,33 / kg
Ellbogen Postkarte Emti - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Ellbogen – Emti – Postkarte
€2,00
Bremen Servietten – 6 verschiedene Bremer Motive
Made in Bremen
Bremen Servietten – 6 verschiedene Bremer Motive
€5,95
Werder Bremen – Eierwärmer 2er-Set - Made in Bremen - Werder Bremen - Eierwärmer
Werder Bremen
Werder Bremen – Eierwärmer 2er-Set
€9,99
Silhouette – Bunt – Bremen – Becher - Made in Bremen - Cup Mug - Kaffee- & Teebecher
Cup Mug
Silhouette – Bunt – Bremen – Becher
€19,95
Mein erstes BREMEN Buch – Valeska Scholz – Bilderbuch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Kinderbuch
Schünemann Verlag
Mein erstes BREMEN Buch – Valeska Scholz – Bilderbuch
€12,00
Bremer Rote Grütze Tee – Kassiopeia – 125 g - Made in Bremen - Kassiopeia - Früchtetee
Kassiopeia
Bremer Rote Grütze Tee – Kassiopeia – 125 g
€6,95€55,60 / kg
Lloyd Caffee – Cacao 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kakaopulver
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Edel Cacao – 250 g
€9,95€39,80 / kg