Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Grüne Feigen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml - Made in Bremen - Grashoff - Feinkostsauce
Grashoff
Grüne Feigen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml
€5,95€47,60 / l
Chai-Sirup – Brünings Scheune – 100 ml - Made in Bremen - Brünings Scheune - Sirup
Brünings Scheune
Chai-Sirup Bio – Brünings Scheune – 100 ml
€7,95€79,50 / l
Asia Connection – Wasabi Nussmischung – Totally Nuts – 150 g
Totally Nuts
Asia Connection – Wasabi Nussmischung – Totally Nuts – 150 g
€5,95€39,67 / kg
Bremer Stadtmusikanten quer – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Bremer Stadtmusikanten quer – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Cranberrybalsam 350ml Grashoff - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Cranberrybalsam – Essig Grashoff – 350 ml
€9,95€28,43 / l
Apfelmus – Brünings Scheune – 400 g - Made in Bremen - Brünings Scheune - Apfelmus
Brünings Scheune
Apfelmus Bio – Brünings Scheune – 400 g
€4,95€12,38 / kg
Habor´s Finest – Cider – 0,33 l - Made in Bremen - Achterdieker Bierverlach - Apfelperlwein
Achterdieker Bierverlach
Harbor's Finest – Cider – 0,33 l
€2,95€8,94 / l
Lars Kritze – Lakritz Likör – 500 ml
EILERS & EILERS
Lars Kritze – Lakritz Likör – 500 ml
€29,95€59,90 / l
Tafelschokolade (Grüße aus Bremen) – Zartbitter 55 % Kakao – Annas Patisserie – 80 g - Made in Bremen - Annas Konditorei & Patisserie - Schokoladentafel
Annas Konditorei & Patisserie
Tafelschokolade (Grüße aus Bremen) – Zartbitter 55 % Kakao – Annas Patisserie – 80 g
€7,95€98,15 / kg
Port Narrow – The Golden Egg – Eierlikör – 700 ml
Sven Wendelken
Port Narrow – The Golden Egg – Eierlikör – 700 ml
€34,95€49,93 / l
Jan Torf – Kräuterlikör 35 % Vol. – 20 ml - Made in Bremen - Jan Torf Kräuterlikör GmbH - Kräuterlikör
Jan Torf Kräuterlikör GmbH
Jan Torf – Kräuterlikör 35 % Vol. – 20 ml
€1,95€97,50 / l
Reizklima – Aromatisierter Kräutertee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
Ausverkauft
Van Loon – Single Malt Whisky – 8 Jahre – 200 ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände - Whisky
Piekfeine Brände
Van Loon – Single Malt Whisky – 8 Jahre – 200 ml
€39,95€199,75 / l
Ausverkauft
Rette mit, wer kann – Kräutertee – Dose 100 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Rette mit, wer kann – Bio Kräutertee – Dose 100 g
€10,95€109,50 / kg
Konfitüre Birne & Espresso – My Own Coffee – 220 g - Made in Bremen - My Own Coffee - Fruchtaufstrich
My Own Coffee
Konfitüre Birne & Espresso – My Own Coffee – 220 g
€5,95€27,05 / kg
Gentelmen's Chocolat – Schokoladencreme Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Schokoladencreme
Grashoff
Gentlemen's Chocolat – Schokoladencreme Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg