Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Lloyd Caffee – Espresso El Capitan – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - gemahlener Kaffee
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Espresso El Capitan – gemahlen 250 g
€10,95€43,80 / kg
Dunkle Chocolat mit Minze – Schokoladencreme Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Schokoladencreme
Grashoff
Dunkle Chocolat mit Minze – Schokoladencreme Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Bremer Stadtmusikanten – Isa Fischer – 1000 Teile Puzzle - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Puzzle
Duplio - Isa Fischer
Bremer Stadtmusikanten – Isa Fischer – 1000 Teile Puzzle
€25,00
LECKOMIO! – Emti – Stickerkarte
EMTI
LECKOMIO! – Emti – Stickerkarte
€3,50
Klassische Pasta – Trottole – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g - Made in Bremen - Casa Calma Nudelmanufaktur - Trottole Nudeln
Casa Calma Nudelmanufaktur
Klassische Pasta – Trottole – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g
€3,50€14,00 / kg
Bickbeeren Likör – Lamela – 200 ml - Made in Bremen - Lamela - Likör
Lamela
Bickbeeren Likör – Lamela – 200 ml
€12,95€64,75 / l
Coffee + Trüffel Schokolade – Nusswahn – 200 g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Kaffeebohnen
Ausverkauft
Dill-Honig Senf – Wesermühle – 135ml - Made in Bremen - Wesermühle - Dill-Honig-Senf
Wesermühle
Bio Dill-Honig Senf – Wesermühle – 150 g
€5,95€44,07 / l
Hausberg Rum Edition 2 Barbados Blend, 0,5l - Made in Bremen - Hausberg Spirituosen -
Hausberg Spirituosen
Hausberg Edition 2 Barbados Blend – Rum – 500 ml
€39,95€79,90 / l
Wulmsdorfer Birnensenf – Wesermühle – 135 ml - Made in Bremen - Wesermühle - Birnen-Senf
Wesermühle
Wulmstorfer Bio-Birnensenf – Wesermühle – 135 ml
€5,95€44,07 / l
Freunde Bremen – Stadtmusikanten – Becher - Made in Bremen - Cup Mug - Kaffee- & Teebecher
Cup Mug
Freunde Bremen – Stadtmusikanten – Becher
€19,95
Coffee Corner – Anja Zumsande – Kühlschrankmagnet - Made in Bremen - Anja Zumsande - Kühlschrankmagnet
Anja Zumsande
Coffee Corner – Anja Zumsande – Kühlschrankmagnet
€4,95
Curry Madras – Indische Gewürzmischung – 50 g - Made in Bremen - O´India - Gewürzmischung
O´India
Curry Madras – Indische Gewürzmischung – 50 g
€7,95€15,90 / 100g
Kaffee Lakritz Likör Nork 0,5l - Made in Bremen - NORK -
NORK
Kaffee-Lakritz Likör – NORK – 500 ml
€19,95€39,90 / l
Kresse halten Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Kresse halten – Emti – Postkarte
€2,00
Dunkle Chocolat mit Banane Creme 250g - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Dunkle Chocolat mit Banane – Schokoladencreme Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Magnet – Holz – Butter bei die Fische
Made in Bremen
Magnet – Holz – Butter bei die Fische
€5,95
Geschenkkarton L – mit Schmucketikett Bremer Geschenk - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkkarton
Made in Bremen
Geschenkkarton L – mit Schmucketikett Bremer Geschenk
€6,95