Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Ostfriesen Goldblatt – Rauf Tee – 100 g - Made in Bremen - Rauf Tee - Schwarzer Tee
Rauf Tee
Ostfriesen Goldblatt – Rauf Tee – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Granatapfel Gelee Extra – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Granatapfel Gelee Extra – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf blau – Postkarte
Made in Bremen
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf blau – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Easy Peasy! – Emti – Stickerkarte - Made in Bremen - EMTI - Stickerkarte
EMTI
Easy Peasy! – Emti – Stickerkarte
€3,50
Haus Blend Espresso No. 1 – Glücksbohne – 250 g - Made in Bremen - Glücksbohne Rösterei - Espresso
Glücksbohne Rösterei
Haus Blend Espresso No. 1 – Glücksbohne – 250 g
€11,95€47,80 / kg
Mein erstes Werder Buch - Made in Bremen - Schünemann Verlag -
Schünemann Verlag
Mein erstes Werder Buch – Bilderbuch
€9,90
Aprikosen-Senf Sauce 125ml - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Aprikosen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml
€5,95€47,60 / l
Lloyd Caffee – Espresso Luca Forte – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Espresso
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Bio Espresso Luca Forte – ganze Bohne 250 g
€10,95€43,80 / kg
Wilde Blüte – Sommerhonig – 500 g - Made in Bremen - Wilde Blüte Honig - Honig
Wilde Blüte Honig
Wilde Blüte – Sommerhonig – 500 g
€9,95€19,90 / kg
Trüffel-Eier – 10 Stück – 200 g
Nick van Heyningen
Trüffel-Eier – 10 Stück – 200 g
€17,95€89,75 / kg
Ausverkauft
Irmchen und der Prinz – Buch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Buch
Schünemann Verlag
Irmchen und der Prinz – Buch
€9,90
Land in Sicht – Aromatisierter Kräutertee – Dose 100 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Land in Sicht – Aromatisierter Bio Kräutertee – Dose 100 g
€10,95€109,50 / kg
Bremer Stadtmusikanten (022) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Bremer Stadtmusikanten (022) – Postkarte
€2,00
Edition Roland – Rotwein trocken – Bremer Ratskeller – 750 ml - Made in Bremen - Bremer Ratskeller - Weißwein
Bremer Ratskeller
Edition Roland – Rotwein Cuvée trocken – 13% Vol. – 750 ml
€15,95€21,27 / l
1673 Espresso Cross Coffee – ganze Bohne – 500 g - Made in Bremen - Cross Coffee - Espresso
Cross Coffee
1673 Espresso – ganze Bohne – 500 g
€21,95€43,90 / kg
Watt denn hier los – Schwarzer Tee (Earl Grey) – Dose 120 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Watt denn hier los – Bio Schwarzer Tee (Earl Grey) – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Am Meer – Strandcuvée Rotwein – Wein 750 ml - Made in Bremen - Beverage Network GmbH - Rotwein
Beverage Network GmbH
Am Meer – Strandcuvée Rotwein – Wein 750 ml
€9,95€13,27 / l
Smoked Habanero Sauce – Mexican Tears – 100 ml - Made in Bremen - Mexican Tears - Chilisauce
Mexican Tears
Smoked Habanero Sauce – Mexican Tears – 100 ml
€6,95€69,50 / l