Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Werder Bremen – Magnet Raute - Made in Bremen - Werder Bremen - Magnet
Werder Bremen
Werder Bremen – Magnet Raute
€4,99
Fünf Minuten Fies – Kurzkrimis aus Bremen – Taschenbuch - Made in Bremen - Edition Falkenberg - Buch
Edition Falkenberg
Fünf Minuten Fies – Kurzkrimis aus Bremen – Taschenbuch
€14,90
Rainbow-Egg – Buntes Osterei mit Schokolinsen  – Annas Patisserie – 165 g
Ausverkauft
Orangenmarmelade – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Orangenmarmelade – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Hein Witt – Koffie un leev! – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Hein Witt – Koffie un leev! – Postkarte
€2,00
Segel Kaffee – de Koffiemann – ganze Bohne – 250 g - Made in Bremen - Kaffeerösterei de koffiemann GmbH - Kaffeebohnen
Kaffeerösterei de koffiemann GmbH
Segel Kaffee – de Koffiemann – ganze Bohne – 250 g
€11,95€47,80 / kg
Bio Ostfriesen Tee – tippiges Blatt – Kassiopeia – 125 g
Kassiopeia
Bio Ostfriesen Tee – tippiges Blatt – Kassiopeia – 125 g
€8,95€71,60 / kg
Wogen Glätten – Aromatisierter Grüner Tee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Grüner Tee
TRINK MEER TEE
Wogen Glätten – Aromatisierter Bio Grüner Tee – Beutel 15 x 3 g
€10,95€243,33 / kg
Original Elisen – 3 Stück – 210 g
Manke & Coldewey
Original Elisen – 3 Stück – 210 g
€10,95€52,14 / kg
Marktplatz, Rathaus, Kirche (025) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Marktplatz, Rathaus, Kirche (025) – Postkarte
€2,00
Rote Bete Pasta – Trottole – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g - Made in Bremen - Casa Calma Nudelmanufaktur - Rote Bete Nudeln
Casa Calma Nudelmanufaktur
Rote Bete Pasta – Trottole – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g
€3,50€14,00 / kg
Ausverkauft
Bremer Doppelkopf – Kartenspiel - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Doppelkopf
WG Hirschfeld & Stelter
Bremer Doppelkopf – Kartenspiel
€13,95
Bremer Schnack – BETÜDDELN – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – BETÜDDELN – Postkarte
€2,00
Klassische Pasta – Casarecce – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g - Made in Bremen - Casa Calma Nudelmanufaktur - Casarecce Nudeln
Casa Calma Nudelmanufaktur
Klassische Pasta – Casarecce – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g
€3,50€14,00 / kg
Coffee Corner – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Coffee Corner – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Bickbeeren Likör – Lamela – 200 ml - Made in Bremen - Lamela - Likör
Lamela
Bickbeeren Likör – Lamela – 500 ml
€24,95€49,90 / l
Bremer Skatblatt – Kartenspiel - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Skatspiel
WG Hirschfeld & Stelter
Bremer Skatblatt – Kartenspiel
€9,95
Das Bremer Wanderbuch – Buch, Softcover - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Reiseführer
Schünemann Verlag
Das Bremer Wanderbuch – Buch, Softcover
€19,90
Nu Ma Butter bei die Fische – Postkarte – #85 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Nu Ma Butter bei die Fische – Postkarte – #85
€2,00