Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Red Pepper Sauce – Mexican Tears – 100 ml - Made in Bremen - Mexican Tears - Chilisauce
Mexican Tears
Red Pepper Sauce – Mexican Tears – 100 ml
€4,95€49,50 / l
Bremer Senats Tee – Assam Blatt Tee – 100 g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen - Schwarzer Tee
Werkstatt Bremen
Bremer Senats Tee – Assam Blatt Tee – 100 g
€6,95€69,50 / kg
Himbeere Konfitüre 250g - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Himbeere Konfitüre Extra – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
BBQue Barbecuesauce 200ml - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
BBQue – Barbecuesauce Classic Grashoff – 200 ml
€6,50€32,50 / l
Olivensenf mit schwarzen Oliven – Wesermühle – 150 g - Made in Bremen - Wesermühle - Oliven-Senf
Wesermühle
Bio Olivensenf mit schwarzen Oliven – Wesermühle – 150 g
€5,95€44,07 / l
Frischer Friese – Kräutertee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Frischer Friese – Bio Kräutertee – Beutel 15 x 1,5 g
€10,95€486,67 / kg
Am Meer – Sauvignon Blanc – Wein 750 ml - Made in Bremen - Beverage Network GmbH - Weißwein
Beverage Network GmbH
Am Meer – Sauvignon Blanc – Wein 750 ml
€8,95€11,93 / l
Meer Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Meer – Emti – Postkarte
€2,00
Sauce Cumberland – mit Rotwein – Grashoff – 200 ml - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Sauce Cumberland – mit Rotwein – Grashoff – 200 ml
€5,95€23,80 / kg
Peated Van Loon – Redwine Barrel – 7 Jahre – 200 ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände - Whisky
Piekfeine Brände
Peated Van Loon – Redwine Barrel – 7 Jahre – 200 ml
€32,95€164,75 / l
Schnoor Häuser Aquarell – Kühlschrank-Magnet - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Kühlschrank-Magnet
SehnsuchtsArt
Schnoor Häuser Aquarell – Kühlschrank-Magnet
€4,95
Himbeer-Rosmarin Likör – NORK – 500 ml - Made in Bremen - NORK - Likör
NORK
Himbeer-Rosmarin Likör – NORK – 500 ml
€19,95€39,90 / l
Teesieb für Teebecher – Edelstahl-Sieb - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Teesieb
TRINK MEER TEE
Teesieb für Teebecher – Edelstahl-Sieb
€6,95€139,00 / kg
Denn man tau – Schwarzer Tee – Dose 120 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Denn man tau – Bio Schwarzer Tee – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Nork Zitrone-Ingwer Likör 0,5l - Made in Bremen - NORK -
NORK
Zitrone-Ingwer Likör – NORK – 500 ml
€19,95€39,90 / l
Circus Black – Spirituose – Copper & Brave – 500 ml - Made in Bremen - Copper & Brave - Spirituose
Copper & Brave
Circus Black – Spirituose – Copper & Brave – 500 ml
€49,95€99,90 / l
Werder Bremen – Holzflaschenöffner Raute - Made in Bremen - Werder Bremen - Flaschenöffner
Werder Bremen
Werder Bremen – Holzflaschenöffner Raute
€5,95
Frischer Friese – Kräutertee – Dose 50 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Frischer Friese – Bio Pfefferminz Kräutertee – Dose 50 g
€10,95€219,00 / kg
Am Osterdeich – Blick zum Weserstadion (113) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Am Osterdeich – Blick zum Weserstadion (113) – Postkarte
€2,00