Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Apfelbalsam 350ml Grashoff - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Apfelbalsam – Essig Grashoff – 350 ml
€9,95€28,43 / l
Matrosen Messer - Made in Bremen - Made in Bremen -
Made in Bremen
Matrosen Messer – Solinger Stahl
€14,95
Marzipan-Ei Weidenkätzchen – Ostern – Annas Patisserie – 50 g
Annas Konditorei & Patisserie
Marzipan-Ei Weidenkätzchen – Ostern – Annas Patisserie – 50 g
€5,95€119,00 / kg
Ausverkauft
Punkt 5 am Hafen – Schwarzer Tee (Darjeeling) – Dose 120 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Punkt 5 am Hafen – Bio Schwarzer Tee (Darjeeling) – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Hautcreme – Pocket – 50 ml - Made in Bremen - Biomaris - Hautcreme
Biomaris
Hautcreme – Pocket – 50 ml
€7,95€159,00 / l
Basmati Reis – Reishunger – 400 g - Made in Bremen - Reishunger GmbH - Basmati Reis
Reishunger GmbH
Bio Basmati Reis – Reishunger – 400 g
€3,95€9,88 / kg
Japan Makoto Grüner Tee – Rauf Tee – 100 g - Made in Bremen - Rauf Tee - Grüner Tee
Rauf Tee
Japan Makoto Grüner Tee – Rauf Tee – 100 g
€5,95€59,50 / kg
Sea Shepherd – Islay Single Malt – Whisky – 700 ml - Made in Bremen - Kirsch Import - Whisky
Kirsch Import
Sea Shepherd – Islay Single Malt – Whisky – 700 ml
€44,95€64,21 / l
Kohl- und Pinkelgeschichten, Hermann Gutmann - Buch - Made in Bremen - Edition Temmen -
Edition Temmen
Kohl- und Pinkelgeschichten – Buch
€10,00
Turnbeutel – Bremer Stadtmusikanten – Moin aus Bremen
Made in Bremen
Turnbeutel – Bremer Stadtmusikanten – Moin aus Bremen
€19,95
Bremer Neustadt I Brettchen – Frühstücksbrettchen
Viertelbrettchen
Bremer Neustadt I Brettchen – Frühstücksbrettchen
€14,95
Eisen – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Eisen – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Blumenwiese – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Tikiono
Blumenwiese – Tikiono – Postkarte
€2,00
Osterlichter – Tikiono - Made in Bremen - Tikiono - Osterlichter
Ausverkauft
Rückenwind – Früchtetee – Dose 170 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Früchtetee
TRINK MEER TEE
Rückenwind – Bio Früchtetee – Dose 170 g
€10,95€64,41 / kg
Meeres-Tief-Wasser – Wasser – 750 ml - Made in Bremen - Biomaris - Meerwasser
Biomaris
Meeres-Tief-Wasser – Wasser – 750 ml
€8,95€11,93 / l