Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Affenfass Wein - Weißwein - Ratskeller Bremen
Bremer Ratskeller
Affenfass Wein - Weißwein - Ratskeller Bremen
€8,95€11,93 / l
10 Ansichten einer Stadt Neu – Bremer Kartenset - Made in Bremen - Kat-Bremen - Postkarten
Kat-Bremen
10 Ansichten einer Stadt Neu – Bremer Kartenset
€12,00
Geburtstagswünsche – Stickerbogen - Made in Bremen - Astreine Karten - Stickerbogen
Astreine Karten
Geburtstagswünsche – Stickerbogen
€2,95
Earl Grey Tee – Kassiopeia – 125 g - Made in Bremen - Kassiopeia - Früchtetee
Kassiopeia
Earl Grey Tee – Kassiopeia – 125 g
€6,95€55,60 / kg
Kaffee- & Teebecher – Seenotretter - Made in Bremen - Seenotretter - Kaffee- & Teebecher
Seenotretter
Kaffee- & Teebecher – Seenotretter
€14,95
Hafengeschichten aus Bremen – Buch - Made in Bremen - Edition Falkenberg - Buch
Edition Falkenberg
Hafengeschichten aus Bremen – Buch
€14,90
Mandel + Himbeerpuder Schokolade – Nusswahn – 170 g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Mandeln
Nusswahn
Mandel + Himbeerpuder Schokolade – Nusswahn – 170 g
€6,95€40,88 / kg
Es war einmal im Norden – Kinderbuch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Kinderbuch
Schünemann Verlag
Es war einmal im Norden – Kinderbuch
€24,90
Denn man tau – Schwarzer Tee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Denn man tau – Bio Schwarzer Tee – Beutel 15 x 3 g
€10,95€243,33 / kg
Haselnuss Vollmilch + Zimt – Nusswahn – 150 g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Haselnüsse
Nusswahn
Haselnuss Vollmilch + Zimt – Nusswahn – 150 g
€6,95€46,33 / kg
Affenfass Wein - Rosé Cuvée - Ratskeller Bremen
Bremer Ratskeller
Affenfass Wein - Rosé Cuvée - Ratskeller Bremen
€8,95€11,93 / l
Ausverkauft
Klötenköm Eierlikör Spitzmund – 500 ml – 20 % Vol.
Spitzmund GmbH
Klötenköm Eierlikör Spitzmund – 500 ml – 20 % Vol.
€22,95€45,90 / l
Marillen-Konfitüre – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Marillen-Konfitüre – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Bio Reis Chips Salz – Reishunger – 50 g
Reishunger GmbH
Bio Reis Chips Salz – Reishunger – 50 g
€2,45€49,00 / kg
The Enthusiast – Gin Adventure Box – 3 x 100 ml - Made in Bremen - EILERS & EILERS - Ginbox
EILERS & EILERS
The Enthusiast – Gin Adventure Box – 3 x 100 ml
€39,95€133,17 / l
Rückenwind – Früchtetee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Früchtetee
TRINK MEER TEE
Rückenwind – Bio Früchtetee – Teebeutel 15 x 4 g
€10,95€182,50 / kg
Auf Tauchstation – Aromatisierter Früchtetee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Früchtetee
TRINK MEER TEE
Auf Tauchstation – Aromatisierter Bio Früchtetee – Teebeutel 15 x 5 g
€10,95€146,00 / kg
Die Macht – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Die Macht – Emti – Postkarte
€2,00
Meinungsstabil – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Meinungsstabil – Emti – Postkarte
€2,00