Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Spinat Pasta – Casarecce – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g - Made in Bremen - Casa Calma Nudelmanufaktur - Spinat Nudeln
Casa Calma Nudelmanufaktur
Spinat Pasta – Casarecce – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g
€3,50€14,00 / kg
Kind im Schnoor – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Kind im Schnoor – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Werder Bremen – Eierbecher 2er-Set - Made in Bremen - Werder Bremen - Eierbecher
Werder Bremen
Werder Bremen – Eierbecher 2er-Set
€9,99
Costa Rica Cerro San Luis – Kaffee – Ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Azul - Kaffee
Azul
Costa Rica Cerro San Luis – Kaffee – Ganze Bohne 250 g
€11,95€47,80 / kg
Sisal-Seifensäckchen
Croll & Denecke
Sisal-Seifensäckchen
€4,45
Weserstadion Aquarell – Kühlschrank-Magnet - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Kühlschrank-Magnet
SehnsuchtsArt
Weserstadion Aquarell – Kühlschrank-Magnet
€4,95
Es ist aus – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Es ist aus – Emti – Postkarte
€2,00
Münchhausen – Kaffeebecher (bauchige Form) - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Kaffeebecher
Münchhausen Kaffee
Münchhausen – Kaffeebecher (bauchige Form)
€17,50
Flitzpiepe, Holunder-Johannisbeere Rooibos Tee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Rooibos Tee
TRINK MEER TEE
Flitzpiepe – Bio Holunder-Johannisbeere Rooibos Tee – Teebeutel 15 x 3 g
€10,95€243,33 / kg
Trüffel Mandel – Nusswahn – 150 g - Made in Bremen - Nusswahn - Mandeln
Nusswahn
Trüffel Mandel – Nusswahn – 150 g
€6,95€46,33 / kg
Bio Meerrettichsenf – Wesermühle – 135 ml
Wesermühle
Bio Meerrettichsenf – Wesermühle – 135 ml
€5,95€44,07 / l
Nariño Filterkaffee No. 2 – Glücksbohne – 250 g - Made in Bremen - Glücksbohne Rösterei - Filterkaffee
Glücksbohne Rösterei
Nariño Filterkaffee No. 2 – Glücksbohne – 250 g
€11,95€47,80 / kg
Saufziege Cuvée – Riesling Weißburgunder – 0,75 l
VjNO GmbH
Saufziege Cuvée – Riesling Weißburgunder – 0,75 l
€11,95€15,93 / l
Moin – Postkarte – #76 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Moin – Postkarte – #76
€2,00
Viele Optionen Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Viele Optionen – Emti – Postkarte
€2,00
Fruchtaufstrich – Brombeere, Tonkabohne, Vanille – Annas Patisserie – 150 g
Annas Konditorei & Patisserie
Fruchtaufstrich – Brombeere, Tonkabohne, Vanille – Annas Patisserie – 150 g
€6,95€46,33 / kg
Land in Sicht – Aromatisierter Kräutertee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Land in Sicht – Aromatisierter Bio Kräutertee – Teebeutel 15 x 3,5 g
€10,95€208,57 / kg
To´n Geboortstag allens gode! – Plattdeutsch – Holzpostkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
To´n Geboortstag allens gode! – Plattdeutsch – Holzpostkarte
€4,80