Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Meersalz-Bad – Badezusatz – 500 g - Made in Bremen - Biomaris - Badezusatz
Biomaris
Meersalz-Bad – Badezusatz – 500 g
€5,95€11,90 / l
Dat löppt sick allens – Postkarte – #64 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Dat löppt sick allens – Postkarte – #64
€2,00
Rock & Rum – Madeira Rum – 200 ml - Made in Bremen - Rock & Wurst - Rum
Rock & Wurst
Rock & Rum – Madeira Rum – 200 ml
€20,00€100,00 / l
Reis Chips Chili – Reishunger – 50 g - Made in Bremen - Reishunger GmbH - Reis Chips
Reishunger GmbH
Bio Reis Chips Chili – Reishunger – 50 g
€2,45€49,00 / kg
Die Bremer Baby-Box – Geschenkset zur Geburt
Made in Bremen
Die Bremer Baby-Box – Geschenkset zur Geburt
€39,95
Ostertor Straßenbahn – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Ostertor Straßenbahn – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Auf ins Abenteuer – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Tikiono
Auf ins Abenteuer – Tikiono – Postkarte
€2,00
Lloyd Caffee – Das Röstmeister Geheimnis – Kaffeelikör 350 ml - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kaffeelikör
Ausverkauft
Ein bisschen dick – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Ein bisschen dick – Emti – Postkarte
€2,00
Wolke 7 – Kokos Marshmallow Nussmischung – Totally Nuts – 130 g
Totally Nuts
Wolke 7 – Kokos Marshmallow Nussmischung – Totally Nuts – 130 g
€5,95€45,77 / kg
Fruchtaufstrich – Erdbeere, Thymian, Vanille – Annas Patisserie – 150 g - Made in Bremen - Annas Konditorei & Patisserie -
Annas Konditorei & Patisserie
Fruchtaufstrich – Erdbeere, Thymian, Vanille – Annas Patisserie – 150 g
€6,95€46,33 / kg
1673 Filterkaffee Cross Coffee – ganze Bohne – 250 g - Made in Bremen - Cross Coffee - Filterkaffee
Cross Coffee
1673 Filterkaffee – ganze Bohne – 250 g
€11,95€47,80 / kg
Fruchtaufstrich – Heidelbeere, Basilikum – Annas Patisserie – 150 g
Annas Konditorei & Patisserie
Fruchtaufstrich – Heidelbeere, Basilikum – Annas Patisserie – 150 g
€6,95€46,33 / kg
John Maos Rum – Dominikanische Repuplik – Solera 500 ml - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Rum
Julius Kalbhenn OHG
John Maos Rum – Dominikanische Repuplik – Solera 500 ml
€39,50€79,00 / l
Stadt, Land, Fluss – Isa Fischer – Buch - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Buch
Duplio - Isa Fischer
Stadt, Land, Fluss – Isa Fischer – Buch
€26,90
Gin Postkarte Emti - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Gin – Emti – Postkarte
€2,00
Ciao! – Emti – Stickerkarte
EMTI
Ciao! – Emti – Stickerkarte
€3,50
Bremer Schnack – FÜHNSCH – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – FÜHNSCH – Postkarte
€2,00
Ich bin wie ich bin – Emti – Becher - Made in Bremen - EMTI - Kaffee- & Teebecher
EMTI
Ich bin wie ich bin – Emti – Becher
€15,00