Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Kulturtasche – Nixe
Made in Bremen
Kulturtasche – Nixe
€9,95
Weser-Stadion Fahnen – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Weser-Stadion Fahnen – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Cinema Ostertor – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Cinema Ostertor – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Amaretto – Lamela – 500 ml - Made in Bremen - Lamela - Likör
Lamela
Amaretto – Lamela – 500 ml
€24,95€49,90 / l
Bremer Denkwürdigkeiten – Ein Illustriertes Stadtbuch - Made in Bremen - Kellner Verlag - Sachbuch
Kellner Verlag
Bremer Denkwürdigkeiten – Ein Illustriertes Stadtbuch
€20,00
Affe Happy Birthday – Tikiono – Postkarte
Tikiono
Affe Happy Birthday – Tikiono – Postkarte
€2,00
Geschenkpapier – Fahrrad – 1 Bogen
Made in Bremen
Geschenkpapier – Fahrrad – 1 Bogen
€1,00
Rathaus Bremen – SehnsuchtsArt – Postkarte - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Postkarte
SehnsuchtsArt
Rathaus Bremen – SehnsuchtsArt – Postkarte
€2,00
Seifenschale aus Bambus – Seifenablage - Made in Bremen - Croll & Denecke - Seifenschale
Croll & Denecke
Seifenschale aus Bambus – Seifenablage
€7,95
Bannig goot – Postkarte – #80 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Bannig goot – Postkarte – #80
€2,00
Nichtschwimmer – Bio Aromatisierter Früchtetee – Teebeutel 15 x 5 g
TRINK MEER TEE
Nichtschwimmer – Bio Aromatisierter Früchtetee – Teebeutel 15 x 5 g
€10,95€146,00 / kg
Hoch schallst du leven – Plattdeutsch – Holzpostkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Hoch schallst du leven – Plattdeutsch – Holzpostkarte
€4,80
Risotto Reis – Reishunger – 400 g - Made in Bremen - Reishunger GmbH - Risotto Reis
Reishunger GmbH
Bio Risotto Reis – Reishunger – 400 g
€4,95€12,38 / kg
Notitzheft, Zeichnungen von Isa Fischer – Schreibheft - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Schreibheft
Duplio - Isa Fischer
Notitzheft, Zeichnungen von Isa Fischer – Schreibheft
€9,95
Viele Dinge Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Viele Dinge – Emti – Postkarte
€2,00
Bremen um Neunzehnhundert - Buch - Made in Bremen - Arne Olsen -
Arne Olsen
Bremen um Neunzehnhundert – Arne Olsen – Buch
€7,50
Lloyd Caffee – Espressotasse mit Untertasse
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Espressotasse mit Untertasse
€9,95
Aye, Aye, Captain! – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Aye, Aye, Captain! – Postkarte
€2,00
Block Kassette in Hülle – Fiedsche schnackt Platt - Made in Bremen - Fiedsche schnackt Platt - Notizblock
Fiedsche schnackt Platt
Block Kassette in Hülle – Fiedsche schnackt Platt
€9,95
Bremer Katze – Kaffee Likör – 700 ml - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Likör
Julius Kalbhenn OHG
Bremer Katze – Kaffee Likör – 700 ml
€29,95€42,79 / l
Union – Freimarktsbier – Bier 0,33 l
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Freimarktsbier – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Ausverkauft