Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Das Bremerhaven Wimmelbuch – Valeska Scholz – Bilderbuch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Wimmelbuch
Schünemann Verlag
Das Bremerhaven Wimmelbuch – Valeska Scholz – Bilderbuch
€12,90
An der Weser – Weserburg auf der Teerhofinsel (118) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
An der Weser – Weserburg auf der Teerhofinsel (118) – Postkarte
€2,00
Nork Doppelkorn 0,5l - Made in Bremen - NORK -
NORK
NORK – Original – Doppelkorn – 500 ml
€25,90€51,80 / l
Kresse Halten Becher - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Kresse Halten – Emti – Becher
€15,00
Hase – Tikiono – Postkarte
Ausverkauft
Sea Shepherd – 12 y.o. Single Malt – Whisky – 700 ml - Made in Bremen - Kirsch Import - Whisky
Kirsch Import
Sea Shepherd – 12 Years Islay Single Malt – Whisky – 700 ml
€69,95€99,93 / l
Pflaumenmus – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
Grashoff
Pflaumenmus – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Alles Gute – Emti – Postkarte
EMTI
Alles Gute – Emti – Postkarte
€2,00
Saufziege Grauburgunder – Weißwein – 0,75 l - Made in Bremen - VjNO GmbH - Weißwein
Ausverkauft
Hausberg No.4 – limited Edition – Gin – 700 ml - Made in Bremen - Hausberg Spirituosen - Gin
Hausberg Spirituosen
Hausberg No.4 – Limited Edition – Gin – 700 ml
€49,95€71,36 / l
Bremer Schnack – LÜTSCH – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – LÜTSCH – Postkarte
€2,00
Hafen Nixe – Aquavit – 500 ml - Made in Bremen - Bremer Hafen Manufaktur - Aquavit
Bremer Hafen Manufaktur
Hafen Nixe – Aquavit – 500 ml
€29,95€59,90 / l
Ik groleer di vun harten – Postkarte – #63 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Ik groleer di vun harten – Postkarte – #63
€2,00
Anislikör mit Espressobohnen, 38% Vol., 350ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände -
Piekfeine Brände
Anislikör mit Espressobohnen – 350 ml
€19,95€27,95€57,00 / l
Spare €8,00
0421 Wodka 40% Vol. 700ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände -
Piekfeine Brände
Wodka 0421 – 700 ml
€34,95€49,93 / l
Turnbeutel – Nixe
Made in Bremen
Turnbeutel – Nixe
€19,95
Schnuller NUK – Herz mit Bremer Schlüssel – 0-6 Monate
Made in Bremen
Schnuller NUK – Herz mit Bremer Schlüssel – 0-6 Monate
€9,95€12,95
Spare €3,00