Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Litfass Ostertor – Anja Zumsande – Postkarte
Anja Zumsande
Litfass Ostertor – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Weser-Stadion Kurve – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Weser-Stadion Kurve – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Bremer Hahn – Eier Likör – 700 ml - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Whiskey-Likör
Julius Kalbhenn OHG
Bremer Hahn – Eier Likör – 700 ml
€29,95€42,79 / l
Rosi Glüh – Bremer Glühwein – 0,75 l Flasche - Made in Bremen - Breko GmbH - Glühwein
Ausverkauft
Garam Masala – Indische Gewürzmischung – 50 g
O´India
Garam Masala – Indische Gewürzmischung – 50 g
€7,95€15,90 / 100g
Viertel Brettchen – Frühstücksbrettchen - Made in Bremen - Viertelbrettchen - Frühstücksbrettchen
Viertelbrettchen
Viertel Brettchen – Frühstücksbrettchen
€14,95
Bremer Schnack – FÜMMF – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – FÜMMF – Postkarte
€2,00
Seemannskram – Grafiken mit Tattoo (temporär) - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkidee
Made in Bremen
Seemannskram – Grafiken mit Tattoo
€4,95
Earl Grey – Rauf Tee – 100 g - Made in Bremen - Rauf Tee - Earl Grey Tee
Rauf Tee
Earl Grey – Rauf Tee – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Du kochst – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Du kochst – Emti – Postkarte
€2,00
We´re super – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
We´re super – Emti – Postkarte
€2,00
Mittelmeerschwamm – in umweltfreundlicher Geschenkbox - Made in Bremen - Croll & Denecke - Badeschwamm
Croll & Denecke
Naturschwamm Mittelmeer – in Geschenkbox – 16,5 cm
€11,95
MITNIG White 58 45% Vol., 0,5 l - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG -
Julius Kalbhenn OHG
MITNIG White 58 – New Western Gin – 500 ml
€29,95€59,90 / l
Heini Holtenbeen, Mudder Cordes & Co. - Buch - Made in Bremen - Edition Temmen -
Edition Temmen
Heini Holtenbeen, Mudder Cordes & Co. – Buch
€10,00
Kaffeekirsche Fruchtaufstrich mit Koffein – Rösthof – 300 g
Rösthof Kaffeehandwerk
Kaffeekirsche Fruchtaufstrich mit Koffein – Rösthof – 300 g
€7,95€26,50 / kg
Dinkelvollkorn Pasta – Casarecce – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g - Made in Bremen - Casa Calma Nudelmanufaktur - Dinkelvollkorn Nudeln
Casa Calma Nudelmanufaktur
Dinkelvollkorn Pasta – Casarecce – Casa Calma Nudelmanufaktur – 250 g
€3,50€14,00 / kg
1673 Espresso Cross Coffee – ganze Bohne – 1000 g - Made in Bremen - Cross Coffee - Espresso
Cross Coffee
1673 Espresso – ganze Bohne – 1000 g
€39,95€39,95 / kg
Ausverkauft
Kokos Likör – Lamela – 500 ml - Made in Bremen - Lamela - Likör
Lamela
Kokos Likör – Lamela – 500 ml
€24,95€49,90 / l
Himbeer Likör – Lamela – 500 ml - Made in Bremen - Lamela - Likör
Lamela
Himbeer Likör – Lamela – 500 ml
€24,95€49,90 / l
Spicy India – Indische Gewürzmischung – 50 g - Made in Bremen - O´India - Gewürzmischung
O´India
Spicy India – Indische Gewürzmischung – 50 g
€7,95€15,90 / 100g
Werder Bremen – Schlüsselanhänger Flaschenöffner - Made in Bremen - Werder Bremen - Schlüsselanhänger
Werder Bremen
Werder Bremen – Schlüsselanhänger Flaschenöffner
€7,99
Trinkgläschen – Glas 100 ml - Made in Bremen - Biomaris - Trinkglas
Ausverkauft