Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Marktplatz, Schütting + Roland (144) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Marktplatz, Schütting + Roland (144) – Postkarte
€2,00
Getrocknete Kaki – Spacefood – 120 g
Spacefood
Getrocknete Kaki – Spacefood – 120 g
€4,95€41,25 / kg
Hopfenfänger – Bierglas 19,5 cl
Bremer Braumanufaktur
Hopfenfänger – Bierglas 19,5 cl
€4,95€15,00 / l
Fressefreiheit – Emti – Becher
EMTI
Fressefreiheit – Emti – Becher
€15,00
Patatas Bravas Gewürzmischung – Mexican Tears – 80 g
Mexican Tears
Patatas Bravas Gewürzmischung – Mexican Tears – 80 g
€7,45€93,13 / kg
Bremer Hund – Whisky-Sahne Likör – 700 ml - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Whiskey-Likör
Julius Kalbhenn OHG
Bremer Hund – Whisky-Sahne Likör – 700 ml
€29,95€42,79 / l
Iwersen Pepper – Küche 13 Gewürze – 50 g - Made in Bremen - Küche 13 Gewürze - Pfeffer-Gewürz
Küche 13 Gewürze
Iwersen Pepper – Küche 13 Gewürze – 50 g
€9,95€199,00 / kg
Seglermesser – Seenotretter - Made in Bremen - Seenotretter - Seglermesser
Seenotretter
Seglermesser – Seenotretter
€39,95
Schnoorgasse – SehnsuchtsArt – Postkarte - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Postkarte
SehnsuchtsArt
Schnoorgasse – SehnsuchtsArt – Postkarte
€2,00
Espresso, entkoffeiniert – Supremo No. 8 – Glücksbohne – 250 g - Made in Bremen - Glücksbohne Rösterei - Espresso entkoffeiniert
Glücksbohne Rösterei
Espresso, entkoffeiniert – Supremo No. 8 – Glücksbohne – 250 g
€11,95€47,80 / kg
You're simply the best! – Postkarte - Made in Bremen - Astreine Karten - Postkarte
Astreine Karten
You're simply the best! – Postkarte
€2,00
Saufziege Glühwein – Rosé Glühwein – 0,75 l - Made in Bremen - VjNO GmbH - Glühwein
VjNO GmbH
Saufziege Glühwein – Rosé Glühwein – 0,75 l
€8,95€11,93 / l
Dat dat dat gifft! Kraken Motiv – Plattdeutsch – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese - Postkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Dat dat dat gifft! Kraken Motiv – Plattdeutsch – Holzpostkarte
€4,80
zu Fuss am Fluss – Isa Fischer – Buch - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Buch
Duplio - Isa Fischer
zu Fuss am Fluss – Isa Fischer – Buch
€29,00
Eichhörnchen – Emti – Postkarte
EMTI
Eichhörnchen – Emti – Postkarte
€2,00
Gassi-Gang – Bremer Hunde – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Gassi-Gang – Bremer Hunde – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Grillen zum Knabbern EntoSus – geröstet – pur – 20 g
Entosus
Grillen zum Knabbern EntoSus – geröstet – pur – 20 g
€5,95€297,50 / kg
Bremer Schnack – SUTRÄNNG – Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – SUTRÄNNG – Postkarte
€2,00
Werder Bremen – Schlüsselanhänger Flutlicht
Werder Bremen
Werder Bremen – Schlüsselanhänger Flutlicht
€7,99
Kanufahren – Weserstadion Bremen (253) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Kanufahren – Weserstadion Bremen (253) – Postkarte
€2,00
Strandmeuterei – Kräutertee – Dose 50 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Strandmeuterei – Bio Kräutertee – Dose 50 g
€10,95€219,00 / kg