Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Strandmeuterei – Kräutertee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Strandmeuterei – Bio Kräutertee – Teebeutel 15 x 1,5 g
€10,95€486,67 / kg
Nu ma Butter bei die Fische! – Plattdeutsch – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese - Postkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Nu ma Butter bei die Fische! – Plattdeutsch – Holzpostkarte
€4,80
Das Gras – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Das Gras – Emti – Postkarte
€2,00
Topfbürste aus unbehandeltem Buchenholz – Bürste - Made in Bremen - Croll & Denecke - Topfbürste
Croll & Denecke
Topfbürste aus unbehandeltem Buchenholz – Bürste
€3,95
Darjeeling Second Flush – Rauf Tee – 100 g - Made in Bremen - Rauf Tee - Darjeeling Tee
Rauf Tee
Bio Darjeeling Second Flush – Rauf Tee – 100 g
€5,95€59,50 / kg
Tafel Senf – Wesermühle – 150 g - Made in Bremen - Wesermühle - Senf
Wesermühle
Bio Tafel Senf – Wesermühle – 135 ml
€5,95€44,07 / l
Gin Triple Peak yellow label 44% Vol. 500ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände -
Piekfeine Brände
Triple Peak Yellow Label – Gin – 500 ml
€49,95€99,90 / l
Getrocknete Kiwi – Spacefood – 100 g
Spacefood
Getrocknete Kiwi – Spacefood – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Punkt 5 am Hafen – Schwarzer Tee (Darjeeling) – Beutel 15 x 3 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Punkt 5 am Hafen – Bio Schwarzer Tee (Darjeeling) – Teebeutel 15 x 3 g
€10,95€243,33 / kg
Kleines Herz – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Tikiono
Kleines Herz – Tikiono – Postkarte
€2,00
Ingwer Sticks – Nusswahn – 125 g - Made in Bremen - Nusswahn - Kandierter Ingwer
Nusswahn
Ingwer Sticks – Nusswahn – 125 g
€6,95€55,60 / kg
Ebbe & Flut – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese - Postkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Ebbe & Flut – Holzpostkarte
€4,80
Starke Frauen Frauenportraits - Buch - Made in Bremen - Edition Falkenberg -
Edition Falkenberg
Starke Frauen Frauenportraits – Buch
€17,90
Kohl-Tour-Banause – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Kohl-Tour-Banause – Postkarte
€2,00
Buffalo Wings Gewürzmischung – Mexican Tears – 80 g - Made in Bremen - Mexican Tears - Gewürzmischung
Mexican Tears
Buffalo Wings Gewürzmischung – Mexican Tears – 80 g
€7,45€93,13 / kg
BBQ Allrounder – Küche 13 Gewürze – 50 g
Küche 13 Gewürze
BBQ Allrounder – Küche 13 Gewürze – 50 g
€9,95€199,00 / kg
Ausverkauft
Anker – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Ausverkauft
Schnoorhäuser Platz – SehnsuchtsArt – Postkarte
SehnsuchtsArt
Schnoorhäuser Platz – SehnsuchtsArt – Postkarte
€2,00
Moin Seehund – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese - Postkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Moin Seehund – Holzpostkarte
€4,80