Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Energiesparmodus – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Energiesparmodus – Emti – Postkarte
€2,00
Hol di fuchtig – Postkarte – #78 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Hol di fuchtig – Postkarte – #78
€2,00
NORGIN Orange & Almond – Gin – 500 ml - Made in Bremen - NORGIN - Gin
NORGIN
NORGIN Orange & Almond – Gin – 500 ml
€39,95€79,90 / l
Darjeeling First Flush Flugtee – Rauf Tee – 100 g - Made in Bremen - Rauf Tee - Darjeeling Tee
Rauf Tee
Bio Darjeeling First Flush Flugtee – Rauf Tee – 100 g
€8,95€89,50 / kg
Optionen Becher - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Optionen – Emti – Becher
€15,00
Cinema bei Nacht – Anja Zumsande – Postkarte - Made in Bremen - Anja Zumsande - Postkarte
Anja Zumsande
Cinema bei Nacht – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Flimmerkistensprüche – Stickerbogen - Made in Bremen - Astreine Karten - Stickerbogen
Astreine Karten
Flimmerkistensprüche – Stickerbogen
€2,95
Coffee Corner – Anja Zumsande – Block DIN A5
Anja Zumsande
Coffee Corner – Anja Zumsande – Block DIN A5
€5,95
Bedruckte Baumwolltasche – Bremen Collage
Anna Maksymenko
Bedruckte Baumwolltasche – Bremen Collage
€21,95
Werder Bremen – Regenschirm Raute
Ausverkauft
Rhododendron-Park Bremen (099) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Rhododendron-Park Bremen (099) – Postkarte
€2,00
Mandel Elise – verschiedene Sorten – 3 Stück – 210 g
Manke & Coldewey
Mandel Elise – verschiedene Sorten – 3 Stück – 210 g
€10,95€5,21 / 100g
Mühle am Wall (208) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Mühle am Wall (208) – Postkarte
€2,00
Moin Fahne – Anja Zumsande – Postkarte
Anja Zumsande
Moin Fahne – Anja Zumsande – Postkarte
€2,00
Songs der Sixties – Stickerbogen - Made in Bremen - Astreine Karten - Stickerbogen
Astreine Karten
Songs der Sixties – Stickerbogen
€2,95
Gutschein – Tikiono – Postkarte
Tikiono
Gutschein – Tikiono – Postkarte
€2,00
Kassette Block – Bandsalat – Fiedsche schnackt Platt - Made in Bremen - Fiedsche schnackt Platt - Notizblock
Fiedsche schnackt Platt
Kassette Block – Bandsalat – Fiedsche schnackt Platt
€12,95
1673 Filterkaffee Cross Coffee – ganze Bohne – 500 g - Made in Bremen - Cross Coffee - Filterkaffee
Cross Coffee
1673 Filterkaffee – ganze Bohne – 500 g
€21,95€43,90 / kg