Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Seemannskram Box – Maritime, originelle Geschenkbox - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Beckmanns Bäckerland
Schiffsbrot Nuss – Dose 500 g
€7,95€15,90 / kg
Stadtmusikanten Figur Aquarell – Kühlschrank-Magnet - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Kühlschrank-Magnet
SehnsuchtsArt
Stadtmusikanten Figur Aquarell – Kühlschrank-Magnet
€4,95
Union – Deichbier – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Deichbier – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Das Meister Bonbon in Herzform, Bonbons – 100 g - Made in Bremen - A.F. Bruns Süßwarenfabrikation - Bonbon
A.F. Bruns Süßwarenfabrikation
Das Meister Bonbon in Herzform – Bonbons – 100 g
€2,50€25,00 / kg
Ahoi, Nordic Lager – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Achterdieker Bierverlach - Bier
Achterdieker Bierverlach
Ahoi Nordic Lager – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Bremer Stadtmusikanten – Teelichtglas - Made in Bremen - Edzard GmbH & Co. KG - Teelichtglas
Edzard GmbH & Co. KG
Bremer Stadtmusikanten – Teelichtglas
€6,95
Baileys-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Baileys Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Übersee Ale – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
Bremer Braumanufaktur
Übersee Ale – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Am Meer – Strandcuvée Rosé – Wein 0,75 l - Made in Bremen - Beverage Network GmbH - Rosé Wein
Beverage Network GmbH
Am Meer – Strandcuvée Rosé – Wein 750 ml
€8,95€11,93 / l
Kugelschreiber – Moin aus Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Kugelschreiber
Made in Bremen
Kugelschreiber – Moin aus Bremen
€3,95
Jahrmarkts-Mandeln – 100 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Mandeln
Manke & Coldewey
Jahrmarkts-Mandeln – 100 g
€5,95€5,95 / 100g
Ausverkauft
Waldmeister – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Waldmeister – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Edel Marzipan-Brot – 55 g oder 130 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Marzipan
Nick van Heyningen
Edel Marzipan-Brot – 55 g oder 130 g
ab €3,95€7,18 / 100g
Klaben – Dose 500g - Made in Bremen - Beckmanns Bäckerland -
Beckmanns Bäckerland
Klaben – Schiffsklaben in der Dose – 500 g
€13,95€27,90 / kg
Bremer Sehenswürdigkeiten – schwarz/weiss – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bremer Sehenswürdigkeiten – schwarz/weiss – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Bremer Specksocke – Made in Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Socken
Made in Bremen
Bremer Specksocke – Made in Bremen
€12,00