Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Wallanlagen – Mühle Am Wall (209) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Wallanlagen – Mühle Am Wall (209) – Postkarte
€2,00
Tatort Märchen – Satire – Buch - Made in Bremen - Seriöser Verlag - Satire
Seriöser Verlag
Tatort Märchen – Satire – Buch
€12,00
Ausverkauft
Omas Labskaus-Gurken süß-sauer – 400 g
Schudeisky GmbH
Omas Labskaus-Gurken süß-sauer – 400 g
€3,95€9,88 / kg
Omas Knipp-Gurken süß-sauer – 400 g
Schudeisky GmbH
Omas Knipp-Gurken süß-sauer – 400 g
€3,95€9,88 / kg
Klingeling, hier kommt der Eiermann – Postkarte
Ausverkauft
Wagenfeld Tischleuchte – Sonderedition 100 Jahre Wagenfeld - Made in Bremen - TECNOLUMEN GmbH - Tischleuchte
TECNOLUMEN GmbH
Wilhelm Wagenfeld Tischleuchte – WG 24
€549,00
Roland – SehnsuchtsArt – Postkarte - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Postkarte
SehnsuchtsArt
Roland – SehnsuchtsArt – Postkarte
€2,00
Mittelfinger – Emti – Becher
Ausverkauft
Löppt – Postkarte – #84 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Löppt – Postkarte – #84
€2,00
Schraube locker Becher - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Schraube locker – Emti – Becher
€15,00
Dreieckstasche Weltenbummler - Made in Bremen - Bremer Deern -
Bremer Deern
Dreieckstasche – Weltenbummler – Tasche
€19,95
Piekfeiner Korn, Roggendoppelkorn, fassgelagert, 38% Vol. 500ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände -
Piekfeine Brände
Piekfeiner Korn – Doppelkorn – 500 ml
€25,95€51,90 / l
Auf ein Wort - Buch - Made in Bremen - Arne Olsen -
Arne Olsen
Auf ein Wort – Arne Olsen – Buch
€7,50
Turnbeutel – Curry – Bremer Stadtmusikanten
Made in Bremen
Turnbeutel – Curry – Bremer Stadtmusikanten
€9,95
Kokos Likör – Lamela – 500 ml - Made in Bremen - Lamela - Likör
Lamela
Kokos Likör – Lamela – 200 ml
€12,95€64,75 / l
Gutschein – WG – Postkarte - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Gutschein – WG – Postkarte
€2,00
Viel Glück – WG – Postkarte - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Viel Glück – WG – Postkarte
€2,00