Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Danke – WG – Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Danke – WG – Postkarte
€2,00
Smoky – Küche 13 Gewürze – 50 g
Küche 13 Gewürze
Smoky – Küche 13 Gewürze – 50 g
€9,95€199,00 / kg
Leuchtturm – Tikiono – Postkarte
Tikiono
Leuchtturm – Tikiono – Postkarte
€2,00
Mini Elisen – Ingwer –  6 Stück – 150 g
Manke & Coldewey
Mini Elisen – Ingwer – 6 Stück – 150 g
€9,95€6,63 / 100g
Werder Bremen – Keksausstecher-Raute - Made in Bremen - Werder Bremen - Ausstechform
Werder Bremen
Werder Bremen – Keksausstecher-Raute
€6,99
Zahnbürste – nachhaltig aus Bambus – Zahnpflege - Made in Bremen - Croll & Denecke - Zahnbürste
Croll & Denecke
Zahnbürste aus Bambus – Zahnpflege
€3,50
Maakt dat good – Postkarte – #74 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Maakt dat good – Postkarte – #74
€2,00
Reisen – Buch - Made in Bremen - Arne Olsen - Buch
Arne Olsen
Reisen – Arne Olsen – Buch
€7,50
Alles Liebe zur Hochzeit Tandem Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese -
Kartenmanufaktur Tara Frese
Alles Liebe zur Hochzeit – Tandem – Holzpostkarte
€4,80
Ostfriesen Blattmischung – Schwarzer Tee – 100 g
Tee-Handels-Kontor Bremen
Ostfriesen Blattmischung – Schwarzer Tee – 100 g
€5,95
Chili Con Carne Gewürz – Mexican Tears – 80 g
Mexican Tears
Chili Con Carne Gewürz – Mexican Tears – 80 g
€7,45€93,13 / kg
Swinging Bremen – Jugendroman – Buch - Made in Bremen - Kellner Verlag - Roman
Kellner Verlag
Swinging Bremen – Jugendroman – Buch
€15,00
Gute Besserung – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Tikiono
Gute Besserung – Tikiono – Postkarte
€2,00
Bio Reisnudel Sticks – Reishunger – 200 g
Reishunger GmbH
Bio Reisnudel Sticks – Reishunger – 200 g
€4,49€22,45 / kg
Bremer Schnack – BÜDDEL – Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – BÜDDEL – Postkarte
€2,00
Zuneigung – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Zuneigung – Emti – Postkarte
€2,00