Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Leben Eben! – Buch - Made in Bremen - Arne Olsen - Buch
Arne Olsen
Leben – Arne Olsen – Buch
€7,50
Fette Beute – Teebecher mit Deckel
TRINK MEER TEE
Fette Beute – Teebecher mit Deckel
€19,95€399,00 / kg
Naturschwamm – Mittelmeer – Pflegeprodukt – 18 cm
Croll & Denecke
Naturschwamm – Mittelmeer – Pflegeprodukt – 18 cm
€29,95
Lieber zu alt – Emti – Becher - Made in Bremen - EMTI - Kaffee- & Teebecher
EMTI
Lieber zu alt – Emti – Becher
€15,00
Gute Besserung – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Gute Besserung – Emti – Postkarte
€2,00
Dat dat dat gifft – Postkarte – #83 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Dat dat dat gifft – Postkarte – #83
€2,00
Du büst mooi – Postkarte – #72 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Du büst mooi – Postkarte – #72
€2,00
Münchhausen – Espresso-Tasse und Untertasse - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Espresso-Tasse
Münchhausen Kaffee
Münchhausen – Espresso-Tasse und Untertasse
€12,50
Nork Derbe 0,5l 39% Vol. - Made in Bremen - NORK -
NORK
NORK – Derbe – Doppelkorn – 500 ml
€28,90€57,80 / l
Lavendel Liebe – Handbalsam – Limited Edition – 50 ml
Biomaris
Lavendel Liebe – Handbalsam – Limited Edition – 50 ml
€9,95€199,00 / l
Schild – Moin aus Bremen – Tafelwaerk
Tafelwaerk
Schild – Moin aus Bremen – Tafelwaerk
€9,95
Fruchtaufstrich – Mango, Passionsfucht – Annas Patisserie – 150 g - Made in Bremen - Annas Konditorei & Patisserie - Fruchtaufstrich
Annas Konditorei & Patisserie
Fruchtaufstrich – Mango, Passionsfucht – Annas Patisserie – 150 g
€6,95€46,33 / kg
Alle Mann an Bord – Schwarzer Tee – 15 Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Alle Mann an Bord – Bio Schwarzer Tee – Teebeutel 15 x 3 g
€10,95€243,33 / kg
Hasenliebe – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Tikiono
Hasenliebe – Tikiono – Postkarte
€2,00
Bike – Holzpostkarte - Made in Bremen - Kartenmanufaktur Tara Frese - Postkarte
Kartenmanufaktur Tara Frese
Bike – Holzpostkarte
€4,80
Klötenköm Eierlikör Spitzmund – Orange – 500 ml – 20 % Vol.
Spitzmund GmbH
Klötenköm Eierlikör Spitzmund – Orange – 500 ml – 20 % Vol.
€22,95€45,90 / l