Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Jasmin Reis – Reishunger – 400 g - Made in Bremen - Reishunger GmbH - Jasmin Reis
Reishunger GmbH
Bio Jasmin Reis – Reishunger – 400 g
€3,95€9,88 / kg
Bremer Rathaus – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Bremer Rathaus – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Kalles No. II – Espresso Blend – Ganze Bohne – 250 g
Kalle Coffee Roasters GmbH
Kalles No. II – Espresso Blend – Ganze Bohne – 250 g
€10,95€43,80 / kg
Egal / Maulwurf – Emti – Postkarte
EMTI
Egal / Maulwurf – Emti – Postkarte
€2,00
Viertel 2014 – Papucho – Postkarte
Papucho
Viertel 2014 – Papucho – Postkarte
€2,00
Fressefreiheit – Emti – Fliese - Made in Bremen - EMTI - Fliese
EMTI
Fressefreiheit – Emti – Fliese
€22,50
Wümmewiesen Borgfeld (330) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Wümmewiesen Borgfeld (330) – Postkarte
€2,00
Vietnam-Oolong Tee – Kassiopeia – 125 g - Made in Bremen - Kassiopeia - Oolong Tee
Kassiopeia
Vietnam-Oolong Tee – Kassiopeia – 125 g
€9,95€79,60 / kg
Jan Torf – Aquavit 40 % Vol. – 700 ml
Jan Torf Kräuterlikör GmbH
Jan Torf – Aquavit 40 % Vol. – 700 ml
€22,50€32,14 / l
Rathaus Roland – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Rathaus Roland – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Himmelsblick in der Böttcherstraße – St. Petrus und Roselius-Haus (138) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Himmelsblick in der Böttcherstraße – St. Petrus und Roselius-Haus (138) – Postkarte
€2,00
Schnoor – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Schnoor – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Kleiner Freimarkt auf dem Marktplatz (143) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Kleiner Freimarkt auf dem Marktplatz (143) – Postkarte
€2,00
An der Wümme Blockland (326) – Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
An der Wümme Blockland (326) – Postkarte
€2,00
Carpe Diem Baby! – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Carpe Diem Baby! – Emti – Postkarte
€2,00