Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Lloyd Caffee – Bremer Mischung – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kaffeebohnen
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Bremer Mischung – ganze Bohne 250 g
€10,95€43,80 / kg
Ausverkauft
Stadtmusikanten Tee - Made in Bremen - Buddhawelt Teehaus -
Buddhawelt Teehaus
Bremer Stadtmusikanten Bio-Tee – 4er-Set – 125 g
€24,95€199,60 / kg
Stadtmusikanten Konfitüre - 4er Geschenkset groß - Made in Bremen - Werkstatt Bremen -
Werkstatt Bremen
Stadtmusikanten Konfitüre – 4er Geschenkset groß
€19,95€23,75 / kg
Die Bremer Stadtmusikanten – Originaltext – deutsch/englisch Buch - Made in Bremen - Bremer Schlüssel Verlag - Buch
Bremer Schlüssel Verlag
Die Bremer Stadtmusikanten – Originaltext – deutsch/englisch Buch
€14,90
Kulturtasche – Bremer Büdel - Made in Bremen - Made in Bremen - Kulturtasche
Made in Bremen
Kulturtasche – Bremer Büdel
€9,95
Präsentbox – Bremer Geschenk M - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Präsentbox – Bremer Geschenk M
€65,00
Weihnachtskonfitüre – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Konfitüre
Grashoff
Weihnachtskonfitüre – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Walnuss-Marzipan Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Walnuss-Marzipan Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Espresso Hansebrand – Ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Union Kaffee - Espresso
Union Kaffee
Espresso Hansebrand – Ganze Bohne 250 g
€9,95€39,80 / kg
Moin aus Bremen – Kugelschreiber mit Papierhülle
Made in Bremen
Moin aus Bremen – Kugelschreiber mit Papierhülle
€1,00
Dom und Marktplatz – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Dom und Marktplatz – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Bremer Senatskonfitüre – Waldbeere-Cassis – 220 g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen - Konfitüre
Werkstatt Bremen
Bremer Senatskonfitüre – Waldbeere-Cassis – 220 g
€5,95€27,05 / kg
Ausverkauft
Bremer Kluntje – Kandiszucker für den Tee – 170 g
Made in Bremen
Bremer Kluntje – Kandiszucker für den Tee – 170 g
€1,95€11,47 / kg
Stadtmusikanten Moin – WG – Postkarte - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Stadtmusikanten Moin – WG – Postkarte
€2,00
Nuss-Nougat Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Nuss-Nougat Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Münchhausen – Kaffeedose – 250 g (klein) - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Kaffeedose
Münchhausen Kaffee
Münchhausen – Kaffeedose – 250 g (klein)
€6,95
Stadtmusikanten – Grauburgunder 2024 – Weißwein trocken – 750 ml - Made in Bremen - Bremer Ratskeller - Weißwein
Bremer Ratskeller
Stadtmusikanten – Weißwein trocken – Grauburgunder 2025 – 750 ml
€12,95€17,27 / l