Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Nevel NEIPA – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
Bremer Braumanufaktur
Nevel NEIPA – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Ginger oh Ginger – Ingwersirup – 350 ml - Made in Bremen - Die Sirupmanufaktur - Ingwersirup
Die Sirupmanufaktur
Ginger oh Ginger – Ingwersirup – 350 ml
€9,95€28,43 / l
Ahoi, Fahrer Bier alkoholfrei – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Achterdieker Bierverlach - Alkoholfreies Bier
Achterdieker Bierverlach
Ahoi Fahrer-Bier alkoholfrei – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Am Meer – Grauburgunder – Wein 750 ml - Made in Bremen - Beverage Network GmbH - Weißwein
Beverage Network GmbH
Am Meer – Grauburgunder – Wein 750 ml
€8,95€11,93 / l
Bremer Stadtmusikanten – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Bremer Stadtmusikanten – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Ciao Lager – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
Bremer Braumanufaktur
Ciao Lager – Dosenbier Hopfenfänger – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Rum Kiste – Bremer Rum Geschenkbox – 5 x 50 ml - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Rum Kiste – Bremer Rum Geschenkbox – 5 x 50 ml
€29,95€119,80 / l
Bremer Gold – Blütenhonig aus Bremen – 500 g - Made in Bremen - Familienimkerei Bollmann - Blütenhonig
Familienimkerei Bollmann
Bremer Gold – Blütenhonig aus Bremen – 500 g
€9,95
Bremer Senats Taler – Vollmilch Schokolade – 75 g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen - Vollmilchschokolade
Werkstatt Bremen
Bremer Senats Taler – Vollmilch Schokolade – 75 g
€6,95€9,27 / 100g
Ausverkauft
Stickerblatt – Moin Bremen – Splitmoon Art - Made in Bremen - Splitmoon Art - Sticker Sheet
Ausverkauft
Bremer Stadtmusikanten Illustration – taubenblau – Postkarte
Made in Bremen
Bremer Stadtmusikanten Illustration – taubenblau – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00