Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Amaretto-Trüffel Pralinen – 7 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Amaretto-Trüffel Pralinen – 7 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Cassis-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Cassis-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Geschenkpapier – Stadtmusikanten – 1 Bogen - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkpapier
Made in Bremen
Geschenkpapier – Stadtmusikanten – 1 Bogen
€1,00
Hosentaschen Osterfeuer - Made in Bremen - Made in Bremen - Hosentaschen Osterfeuer
Made in Bremen
Hosentaschen Osterfeuer
€2,50
Olivas Picon – Muchos Mas – 380 g - Made in Bremen - Muchos Mas GmbH - Oliven
Muchos Mas GmbH
Olivas Picon – Muchos Mas – 380 g
€4,95€13,03 / kg
Union – Bremer Stadtmusikanten Bier – Hopfen Pils – 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Bremer Stadtmusikanten Bier – Hopfen Pils – 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Ausverkauft
Bremer Stadtmusikanten Illustration – rosa – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bremer Stadtmusikanten Illustration – rosa – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Bremer Sehenswürdigkeiten – Regenbogen – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bremer Sehenswürdigkeiten – Regenbogen – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Musikanten Sekt – Bremer Ratskeller – 0,75 l - Made in Bremen - Made in Bremen - Sekt
Made in Bremen
Musikanten Sekt – Bremer Ratskeller – 0,75 l
€14,95€19,93 / l
Eierlikör-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Eierlikör-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Schnackst du Bremisch? – Bremer Wörterbuch - Made in Bremen - Weser Kurier - Wörterbuch
Weser Kurier
Schnackst du Bremisch? – Bremer Wörterbuch
€12,90
Fette Beute, Probier-Box Tee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Tees
TRINK MEER TEE
Fette Beute – Bio Tee Probier-Box – 15 Teebeutel
€14,95€311,46 / kg
Ausverkauft
Lloyd Caffee – Stadtmusikanten Mischung – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - gemahlener Kaffee
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Stadtmusikanten Mischung – gemahlen 250 g
€10,95€43,80 / kg
Bremer Gluckhenne – Box - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Bremer Gluckhenne – Box
€19,95
Karamell-Salz-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Karamell-Salz-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Lloyd Caffee – Feine Trink-Schokolade 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Trinkschokolade
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Feine Trink-Schokolade – 250 g
€8,95€35,80 / kg
Whiskey Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Whiskey Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg