Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Lloyd Caffee – Bremer Mischung – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - gemahlener Kaffee
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Bremer Mischung – gemahlen 250 g
€10,95€43,80 / kg
Bremer Grünes Glück Stadtmusikanten – Grüner Tee – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Grüner Tee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Bremer Grünes Glück Stadtmusikanten – Grüner Tee – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Klönschnack Tee – Aromatisierter Schwarztee – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Schwarzer Tee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Klönschnack Tee – Aromatisierter Schwarztee – 100 g
€6,95€69,50 / kg
Mandel-Karamell – Popcorn – 100 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Popcorn
Manke & Coldewey
Mandel-Karamell – Popcorn – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Bierdeckel-Set 12 x – Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Glasuntersetzer & Bierdeckel
Made in Bremen
Bierdeckel-Set 12 x – Bremen
€9,95
Braune Kandis-Sticks – 3 Stück - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Kandiszucker
Tee-Handels-Kontor Bremen
Braune Kandis-Sticks – 3 Stück
€3,50€93,33 / kg
Deichgold Kaffee Creme – Ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Union Kaffee - Kaffee Crema
Union Kaffee
Deichgold Kaffee Creme – Ganze Bohne 250 g
€9,95€39,80 / kg
Mischung för Besöök – Schwarzer Tee Assam – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Schwarzer Tee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Mischung för Besöök – Schwarzer Tee Assam – 100 g
€6,95€69,50 / kg
Bremer Senats Trinkschokolade 250g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen -
Werkstatt Bremen
Bremer Senats Bio-Trinkschokolade – 250 g
€8,95€35,80 / kg
Ausverkauft
Tomaten Ketchup – Zeisner – 425 ml - Made in Bremen - Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG - Tomaten Ketchup
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Tomaten Ketchup – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Mandel-Nougat Pralinen mit Tonkabohne – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Mandel-Nougat Pralinen mit Tonkabohne – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Ahoi, Fifty-Fifty – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Achterdieker Bierverlach - Bier
Achterdieker Bierverlach
Ahoi Fifty-Fifty Alster – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Quartett – Kartenspiel – Seenotretter - Made in Bremen - Seenotretter - Quartett
Seenotretter
Quartett – Kartenspiel – Seenotretter
€4,95
Stadtmusikanten Anstecker Pin - Tikiono
Tikiono
Stadtmusikanten Anstecker Pin - Tikiono
€9,95
Präsentbox – Bremer Geschenk S - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkbox
Made in Bremen
Präsentbox – Bremer Geschenk S
€45,00
Die Bremer Stadtmusikanten – Kartenspiel – Torsten Marold
Franjos – Torsten Marold
Die Bremer Stadtmusikanten – Kartenspiel – Torsten Marold
€14,95
Lloyd Caffee – Stadtmusikanten Mischung – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kaffeebohnen
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Stadtmusikanten Mischung – ganze Bohne 250 g
€10,95€43,80 / kg
Sanddorn – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Sanddorn – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Lloyd Caffee – Bremer Mischung – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kaffeebohnen
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Bremer Mischung – ganze Bohne 250 g
€10,95€43,80 / kg