Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Hein Witt – Hol di stief! – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Hein Witt – Hol di stief! – Postkarte
€2,00
Eierlikör – NORK – 500 ml oder 50 ml - Made in Bremen - NORK - Eierlikör
NORK
Eierlikör – NORK – 500 ml
€22,50€45,00 / l
Fofftein Seel – Likör – Copper & Brave – 700 ml - Made in Bremen - Copper & Brave - Likör
Copper & Brave
Fofftein Seel – Likör – Copper & Brave – 700 ml
€39,95€57,07 / l
Port Narrow – The Golden Egg – Eierlikör – 200 ml
Sven Wendelken
Port Narrow – The Golden Egg – Eierlikör – 200 ml
€14,95€74,75 / l
Stadtmusikanten – Pfalz 2023 – Rotwein – 0,75 l - Made in Bremen - Bremer Ratskeller - Rotwein
Bremer Ratskeller
Stadtmusikanten – Rotwein Cuvée trocken – Pfalz 2023 – 750 ml
€12,95€17,27 / l
Münchhausen – Kaffeedose – 500 g (groß) - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Kaffeedose
Münchhausen Kaffee
Münchhausen – Kaffeedose – 500 g (groß)
€8,95
Bremer Stadtespresso – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Utamtsi GmbH - Espresso
Utamtsi GmbH
Bremer Bio-Stadtespresso – ganze Bohne 250 g
€11,95€47,80 / kg
Bremer Schnack – DA NICH FÜR – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – DA NICH FÜR – Postkarte
€2,00
Geschenkkarton S – mit Schmucketikett Bremer Geschenk - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkkarton
Made in Bremen
Geschenkkarton S – mit Schmucketikett Bremer Geschenk
€4,95
Curry Ketchup – Zeisner – 425 ml - Made in Bremen - Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG - Curry Ketchup
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Curry Ketchup – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Schokoladen-Karamell – Popcorn – 100 g
Manke & Coldewey
Schokoladen-Karamell – Popcorn – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Ausverkauft
Lloyd Caffee – Schütting Kaffee – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - gemahlener Kaffee
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Schütting Kaffee – gemahlen 250 g
€10,95€43,80 / kg
Erdbeere + Weisse Schokolade – Nusswahn – 170 g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Erdbeeren
Nusswahn
Erdbeere + Weisse Schokolade – Nusswahn – 170 g
€7,95€46,76 / kg
Wenn man an die Nordsee fährt - Buch Softcover - Made in Bremen - Carl Ed. Schünemann -
Schünemann Verlag
Wenn man an die Nordsee fährt ... – Buch, Softcover
€9,90
Alioli – Muchos Mas – 185 g - Made in Bremen - Muchos Mas GmbH - Alioli
Muchos Mas GmbH
Alioli – Muchos Mas – 185 g
€4,95€26,76 / kg
Gin-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Gin-Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
My Own Coffee – Cascara Kaffeekirschen-Tee – 70 g - Made in Bremen - My Own Coffee - Kaffeekirschen-Tee
My Own Coffee
My Own Coffee – Cascara Kaffeekirschen-Tee – 70 g
€5,95€85,00 / kg
Geschenkkarton – Made in Bremen - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkkarton
Made in Bremen
Geschenkkarton – Made in Bremen
€3,95
Himbeer-Marzipan Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Himbeer-Marzipan Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg