Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Erdnuss-Karamell – Popcorn – 100 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Popcorn
Manke & Coldewey
Erdnuss-Karamell – Popcorn – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Ausverkauft
Jan Torf – Kräuterlikör 35 % Vol. – 350 ml - Made in Bremen - Jan Torf Kräuterlikör GmbH - Kräuterlikör
Jan Torf Kräuterlikör GmbH
Jan Torf – Kräuterlikör 35 % Vol. – 350 ml
€12,95€37,00 / l
Blanker Hans – Kräutertee – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Kräutertee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Bio Blanker Hans – Bio Kräutertee – 100 g
€6,95€69,50 / kg
Knall-Kohl – Grünkohl-Spirituose – 100 ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände - Spirituose
Piekfeine Brände
Knall-Kohl – Grünkohl-Spirituose – 100 ml
€9,95€99,50 / l
Stadtmusikanten – Der Schlüssel zum Glück – WG – Postkarte - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Stadtmusikanten – Der Schlüssel zum Glück – WG – Postkarte
€2,00
Karamell-Trüffel Vollmilch Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Karamell-Trüffel Vollmilch Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Union – Mexican Lager – Bier 0,33 l
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Mexican Lager – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Bremer Rotspon – Weinhaus Bultmann – Rotwein – 0,75 l - Made in Bremen - Weinhaus Bultmann Inhaber H.Jacobs e.K. - Rotwein
Weinhaus Bultmann Inhaber H.Jacobs e.K.
Bremer Rotspon – Weinhaus Bultmann – Rotwein Cuvée – 0,75 l
€12,50€16,67 / l
Gourmet-Mandeln mit Meersalz – 100 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Mandeln
Manke & Coldewey
Gourmet-Mandeln mit Meersalz – 100 g
€5,95€5,95 / 100g
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf grün – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf grün – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Geschenkkarton M – mit Schmucketikett Bremer Geschenk - Made in Bremen - Made in Bremen - Geschenkkarton
Made in Bremen
Geschenkkarton M – mit Schmucketikett Bremer Geschenk
€5,95
Mandeln mit echter Vanille – 100 g - Made in Bremen - Manke & Coldewey - Mandeln
Manke & Coldewey
Mandeln mit echter Vanille – 100 g
€5,95€59,50 / kg
Caramel mit Espresso Creme 250g - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
Caramel mit Espresso – Karamellcreme Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Nach Ebbe kommt Flut – Postkarte
Made in Bremen
Nach Ebbe kommt Flut – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Rumble Harbor – Spirituose – Copper & Brave – 700 ml - Made in Bremen - Copper & Brave - Spirituose
Copper & Brave
Rumble Harbor – Spirituose – Copper & Brave – 700 ml
€49,95€71,36 / l
Union – Freistil (alkoholfreies Pils) – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Alkoholfreies Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Freistil (alkoholfreies Pils) – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Sahne-Nougat Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Sahne-Nougat Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg