Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Rote Bete Salat – Brünings Scheune – 360 g - Made in Bremen - Brünings Scheune - Rote Beete
Brünings Scheune
Rote Bete Salat – Brünings Scheune – 360 g
€4,95€13,75 / kg
Babbeler Tee 100g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen -
Werkstatt Bremen
Babbeler Tee – Bremer Werftküche – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Reizklima – Aromatisierter Kräutertee – Dose 90 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
Ausverkauft
Rock-Safft – Pikante Sauce Rock&Wurst – 370 g - Made in Bremen - Rock & Wurst - Curry Sauce
Rock & Wurst
Rock-Safft – Pikante Sauce Rock&Wurst – 370 g
€5,95€16,08 / kg
Mittelfinger Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Mittelfinger – Emti – Postkarte
€2,00
Bremer Senatskonfitüre – Rhabarber-Heidelbeer-Konfitüre – 220 g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen - Konfitüre
Werkstatt Bremen
Bremer Senatskonfitüre – Rhabarber-Heidelbeer-Konfitüre – 220 g
€5,95€27,05 / kg
Lloyd Caffee – Espresso El Capitan – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kaffeebohnen
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Espresso El Capitan – ganze Bohne 250 g
€10,95€43,80 / kg
Tafelschokolade (Grüße aus Bremen) – Vollmilch 34 % Kakao – Annas Patisserie – 80 g - Made in Bremen - Annas Konditorei & Patisserie - Schokoladentafel
Annas Konditorei & Patisserie
Tafelschokolade (Grüße aus Bremen) – Vollmilch 34 % Kakao – Annas Patisserie – 80 g
€7,95€98,15 / kg
Rum Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Rum Trüffel Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Schraube locker – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Schraube locker – Emti – Postkarte
€2,00
Deichblend Café Crema – Kaffee – Ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Azul - Kaffee
Azul
Deichblend Café Crema – Kaffee – Ganze Bohne 250 g
€9,95€39,80 / kg
Bremen-BBQ-Sauce – Mexican Tears – 280 g - Made in Bremen - Mexican Tears - BBQ Sauce
Mexican Tears
Bremen-BBQ-Sauce – Mexican Tears – 280 g
€7,45€26,61 / kg
Curry Ketchup Hot! – Zeisner – 425 ml - Made in Bremen - Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG - Curry Ketchup
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Curry Ketchup Hot! – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Bike it! Bremer Stadtmusikanten – weiß auf Regenbogen – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Spare €1,00
Lloyd Caffee – Schütting Kaffee – ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Kaffeebohnen
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Schütting Kaffee – ganze Bohne 250 g
€10,95€43,80 / kg
Speckflagge mit Geschichtsemblem – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Speckflagge mit Geschichtsemblem – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Wintermandeln mit Zimt traditionell gebrannt, 100g - Made in Bremen - Manke & Coldewey -
Manke & Coldewey
Mandeln mit Zimt traditionell gebrannt – 100 g
€5,95€5,95 / 100g
Ausverkauft