Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Johannes Beer – Johannesbeersirup – 350 ml - Made in Bremen - Die Sirupmanufaktur - Johannesbeersirup
Die Sirupmanufaktur
Johannes Beere – Johannisbeersirup – 350 ml
€9,95€28,43 / l
Richtiges Alter Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Richtiges Alter – Emti – Postkarte
€2,00
Madagaskar 71% – Tafelschokolade – 100 g
Nick van Heyningen
Madagaskar 71% – Tafelschokolade – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Rote Feigen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml - Made in Bremen - Grashoff - Feinkostsauce
Grashoff
Rote Feigen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml
€5,95€47,60 / l
Fish and Ships – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Fish and Ships – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Werder Bremen – Fahrradklingel - Made in Bremen - Werder Bremen - Fahrradklingel
Werder Bremen
Werder Bremen – Fahrradklingel
€12,95
Deichblend Espresso – Ganze Bohne 250 g - Made in Bremen - Azul - Espresso
Azul
Deichblend Espresso – Ganze Bohne 250 g
€9,95€39,80 / kg
Scharfer Zauber – Brünings Scheune – 220 g - Made in Bremen - Brünings Scheune - Gewürzmischung
Brünings Scheune
Scharfer Zauber Bio – Brünings Scheune – 220 g
€4,95€22,50 / kg
Bremer Stadtmusikanten (023) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Bremer Stadtmusikanten (023) – Postkarte
€2,00
Hanseaten & Piraten - Box - Made in Bremen - Made in Bremen -
Made in Bremen
Hanseaten & Piraten – Box
€14,90
Angelnde Nixe – Gregor Schöner – Postkarte
Made in Bremen
Angelnde Nixe – Gregor Schöner – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Hein Witt – Dat löppt! – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Hein Witt – Dat löppt! – Postkarte
€2,00
Wat mutt dat mutt! Gesa Gottfried – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Wat mutt dat mutt! Gesa Gottfried – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Am Meer – Chardonnay & Weißburgunder – Wein 750 ml - Made in Bremen - Beverage Network GmbH - Weißwein
Beverage Network GmbH
Am Meer – Chardonnay & Weißburgunder – Wein 750 ml
€8,95€11,93 / l
Bremer Quatsch-Mach-Buch – Mitmach Buch - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Mitmach-Buch
Schünemann Verlag
Bremer Quatsch-Mach-Buch – Mitmach Buch
€9,90
Seife »Unschuld« – Naturseife – 90 g - Made in Bremen - Made in Bremen - Seife
Made in Bremen
Seife »Unschuld« – Naturseife – 90 g
€9,95€110,56 / kg