Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Knipp, Kohl & Klaben Kochbuch Bremer Kult Rezepte - Made in Bremen - Carl Ed. Schünemann -
Schünemann Verlag
Knipp, Kohl & Klaben – Kochbuch
€18,00
Union – Immer Bock – Bier 0,33 l
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Immer Bock – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Ausverkauft
Bremer Schnack – KOMM INNE PUSCHEN – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – KOMM INNE PUSCHEN – Postkarte
€2,00
Zitronenzauber – Brünings Scheune – 220 g - Made in Bremen - Brünings Scheune - Gewürzmischung
Brünings Scheune
Zitronenzauber Bio – Brünings Scheune – 220 g
€4,95€22,50 / kg
Mit allem Rechnen – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Mit allem Rechnen – Emti – Postkarte
€2,00
Union – BIOStadtBier – Bier 0,33 l
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – BIOStadtBier – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Tafelschokolade Himbeere Brownie – 70% Kakao – Annas Patisserie – 80 g
Annas Konditorei & Patisserie
Tafelschokolade Himbeere Brownie – 70% Kakao – Annas Patisserie – 80 g
€7,95€98,15 / kg
NEIPA – New England IPA – Bier 0,33 l
Union Brauerei Bremen GmbH
NEIPA – New England IPA – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Brauner Tee-Kandis – 250 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Kandiszucker
Tee-Handels-Kontor Bremen
Brauner Tee-Kandis – 250 g
€4,95€19,80 / kg
Himbeere + Vollmilch Schokolade – Nusswahn – 170 g - Made in Bremen - Nusswahn - Schoko-Himbeeren
Nusswahn
Himbeere + Vollmilch Schokolade – Nusswahn – 170 g
€7,95€46,76 / kg
Bremer Stadtmusikanten – Unser Lieben Frauen Kirche (046) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Bremer Stadtmusikanten – Unser Lieben Frauen Kirche (046) – Postkarte
€2,00
Mord im Schnoor – Karina Skwirblies – Krimi - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Roman
Schünemann Verlag
Mord im Schnoor – Karina Skwirblies – Krimi
€22,00
Schlachte Bremen – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Schlachte Bremen – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Schlachte mit Schiffen (011) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Schlachte mit Schiffen (011) – Postkarte
€2,00