Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Kurz motiviert Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Kurz motiviert – Emti – Postkarte
€2,00
Quitten Gelee Extra – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Quitten Gelee Extra – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Wilde Blüte – Frühlingshonig – 500 g - Made in Bremen - Wilde Blüte Honig - Honig
Wilde Blüte Honig
Wilde Blüte – Frühlingshonig – 500 g
€9,95€19,90 / kg
Laufende Stadtmusikanten – Becher - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Kaffee- & Teebecher
SehnsuchtsArt
Laufende Stadtmusikanten – Becher
€14,95
Gänsehaut und kaltes Grausen – Hörbuch auf CD - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Audio CD
Schünemann Verlag
Gänsehaut und kaltes Grausen – Hörbuch auf CD
€7,95
Rette mit, wer kann – Kräutertee – Teebeutel - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Kräutertee
TRINK MEER TEE
Rette mit, wer kann – Bio Kräutertee – Teebeutel 15 x 3 g
€10,95€208,57 / kg
Schnoor Gasse Aquarell – Kühlschrank-Magnet - Made in Bremen - SehnsuchtsArt - Kühlschrank-Magnet
SehnsuchtsArt
Schnoor Gasse Aquarell – Kühlschrank-Magnet
€4,95
Havanna Lemon Tree Sauce – Mexican Tears – 100 ml - Made in Bremen - Mexican Tears - Chilisauce
Mexican Tears
Havanna Lemon Tree Sauce – Mexican Tears – 100 ml
€6,95€69,50 / l
Schild – Bremen – Tafelwaerk - Made in Bremen - Tafelwaerk - Schild
Tafelwaerk
Schild – Bremen – Tafelwaerk
€9,95
Weserstadion (252) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Weserstadion (252) – Postkarte
€2,00
Bremer Kööm Aquavit 42% Vol. 700ml - Made in Bremen - Piekfeine Brände -
Piekfeine Brände
Bremer Kööm – Aquavit – 700 ml
€44,95€64,21 / l
Union – Breakfast Stout – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Union – Breakfast Stout – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Ausverkauft
Wünsch Dir was – WG – Postkarte - Made in Bremen - WG Hirschfeld & Stelter - Postkarte
WG Hirschfeld & Stelter
Wünsch Dir was – WG – Postkarte
€2,00
Ausverkauft
Bremer Esel – Schoko-Whiskey Likör – 700 ml - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Whiskey-Likör
Julius Kalbhenn OHG
Bremer Esel – Schoko-Whiskey Likör – 700 ml
€29,95€42,79 / l
Lass mich Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Lass mich – Emti – Postkarte
€2,00
Konfitüre Apfel & Kaffee – My Own Coffee – 220 g - Made in Bremen - My Own Coffee - Fruchtaufstrich
My Own Coffee
Konfitüre Apfel & Kaffee – My Own Coffee – 220 g
€5,95€27,05 / kg
Aufstiegsspiel – Fanmarsch Werder Bremen (255) – Postkarte - Made in Bremen - GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie - Postkarte
GUTE KARTEN. | Birgit Wingrat Fotografie
Aufstiegsspiel – Fanmarsch Werder Bremen (255) – Postkarte
€2,00