Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Barbecue Sauce – Zeisner – 425 ml - Made in Bremen - Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG - Barbecuesauce
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Barbecue Sauce – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Ausverkauft
Hautcreme – ohne Parfum – 250 ml
Biomaris
Hautcreme – ohne Parfum – 250 ml
€15,95€63,80 / l
Rhabarberkonfitüre – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g - Made in Bremen - Grashoff - Fruchtaufstrich
Grashoff
Rhabarberkonfitüre – Fruchtaufstrich Grashoff – 250 g
€5,95€23,80 / kg
Gesche Gottfried: Eine Bremer Tragödie – Buch - Made in Bremen - Edition Temmen - Buch
Ausverkauft
Madagaskar Mandel-Salz 71% – Tafelschokolade – 100 g
Nick van Heyningen
Madagaskar Mandel-Salz 71% – Tafelschokolade – 100 g
€4,95€49,50 / kg
Lemon Crinkle Cookies – Ostern – Annas Patisserie – 130 g
Annas Konditorei & Patisserie
Lemon Crinkle Cookies – Ostern – Annas Patisserie – 130 g
€9,95€76,54 / kg
Ausverkauft
Birnen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml - Made in Bremen - Grashoff - Feinkostsauce
Grashoff
Birnen-Senf Sauce – Feinkostsauce Grashoff – 125 ml
€5,95€47,60 / l
Tach. – Emti – Stickerkarte
EMTI
Tach. – Emti – Stickerkarte
€3,50
Puzzle 500 Teile – Seenotretter - Made in Bremen - Seenotretter - Puzzle
Seenotretter
Puzzle 500 Teile – Seenotretter
€14,95
Luffa-Peeling-Pads – 5er Pack, gebündelt - Made in Bremen - Croll & Denecke - Peeling-Pads
Croll & Denecke
Luffa-Peeling-Pads – 5er Pack, gebündelt
€2,95
BBQue Chilisauce 200ml - Made in Bremen - Grashoff -
Grashoff
BBQue – Chilisauce Grashoff – 200 ml
€6,50€32,50 / l
LIEBE! – Emti – Stickerkarte - Made in Bremen - EMTI - Stickerkarte
EMTI
LIEBE! – Emti – Stickerkarte
€3,50
Grillen zum Knabbern – geröstet – Chili – 20 g - Made in Bremen - Entosus - Grillen
Entosus
Geröstete Grillen zum Knabbern – EntoSus – Bio Chili – 20 g
€5,95€297,50 / kg
Alles alles Gute – Tikiono – Postkarte - Made in Bremen - Tikiono - Postkarte
Tikiono
Alles alles Gute – Tikiono – Postkarte
€2,00
Katalog – De Hoop – Gregor Schöner - Made in Bremen - Gregor Schöner - DE HOOP - Katalog
Gregor Schöner - DE HOOP
Katalog – De Hoop – Gregor Schöner
€4,50
Paula und Paula – Andreas Mundt – Taschenbuch - Made in Bremen - Edition Falkenberg - Taschenbuch
Edition Falkenberg
Paula und Paula – Andreas Mundt – Taschenbuch
€14,90
Reis Chips Rosemary – Reishunger – 50 g - Made in Bremen - Reishunger GmbH - Reis Chips
Reishunger GmbH
Bio Reis Chips Rosemary – Reishunger – 50 g
€2,45€49,00 / kg
NORGIN  – Eierlikör – Salted Caramel Cocoa – 500 ml - Made in Bremen - NORGIN - Eierlikör
NORGIN
NORGIN – Eierlikör – Salted Caramel Cocoa – 500 ml
€22,95€45,90 / l