Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Eierlikör Eier – 10 Stück – 200g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Eierlikör Eier – 10 Stück – 200g
€17,95€89,75 / kg
Ausverkauft
Nougat Eier – 10 Stück – 200 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Nougat Eier – 10 Stück – 200 g
€17,95€89,75 / kg
Ausverkauft
Bremer Schnack – MUSCHA – Postkarte - Made in Bremen - Steintorpresse - Postkarte
Steintorpresse
Bremer Schnack – MUSCHA – Postkarte
€2,00
Alle Mann an Bord – Schwarzer Tee – Dose 120 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Schwarzer Tee
TRINK MEER TEE
Alle Mann an Bord – Bio Schwarzer Tee – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Nichtschwimmer – Aromatisierter Früchtetee – Dose 120 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Früchtetee
TRINK MEER TEE
Nichtschwimmer – Aromatisierter Bio Früchtetee – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Nu man to – Postkarte – #65 - Made in Bremen - Nachtigahl - Postkarte
Nachtigahl
Nu man to – Postkarte – #65
€2,00
Espresso Carioca – Espresso – Ganze Bohne 500 g - Made in Bremen - Azul - Espresso
Azul
Espresso Carioca – Espresso – Ganze Bohne 500 g
€17,95€35,90 / kg
Aufstrich – Salzkaramell Creme – Annas Patisserie – 150 g - Made in Bremen - Annas Konditorei & Patisserie - Salzkaramell Creme
Annas Konditorei & Patisserie
Aufstrich – Salzkaramell Creme – Salted Caramel – Annas Patisserie – 150 g
€7,95€53,00 / kg
Honigtopf – Schwachhauser Honigmanufaktur – 500 g
Schwachhauser Honigmanufaktur
Honigtopf – Schwachhauser Honigmanufaktur – 500 g
€9,95€19,90 / kg
Bremer Senatskonfitüre – Kürbis-Orange-Kokos Konfitüre – 220 g - Made in Bremen - Werkstatt Bremen - Konfitüre
Werkstatt Bremen
Bremer Senatskonfitüre – Kürbis-Orange-Kokos Konfitüre – 220 g
€5,95€27,05 / kg
Präsentbox – Bremer Geschenk L
Made in Bremen
Präsentbox – Bremer Geschenk L
€129,95
Piratenöl – Wesermühle – 250 ml - Made in Bremen - Wesermühle - Chili-Öl
Wesermühle
Bio Piratenöl – Wesermühle – 250 ml
€11,95€47,80 / l
Am Meer – Riesling – Wein 750 ml - Made in Bremen - Beverage Network GmbH - Weißwein
Beverage Network GmbH
Am Meer – Riesling – Wein 750 ml
€8,95€11,93 / l
Curry Sauce – Zeisner – 425 ml
Zeisner Feinkost GmbH & Co. KG
Curry Sauce – Zeisner – 425 ml
€3,30€7,76 / l
Ausverkauft
Chillig Willig – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Chillig Willig – Emti – Postkarte
€2,00
Halb voll Postkarte - Made in Bremen - EMTI -
EMTI
Halb voll – Emti – Postkarte
€2,00
Schnapsglas – bauchig – 9,5 cl
Made in Bremen
Schnapsglas – bauchig – 9,5 cl
€2,50
Tonka Wonka Hasen – Ostergebäck – Annas Patisserie – 88 g
Annas Konditorei & Patisserie
Tonka Wonka Hasen – Ostergebäck – Annas Patisserie – 88 g
€6,95€78,98 / kg
Ausverkauft
Die Bremer Filmchroniken – Edition Temmen – DVD - Made in Bremen - Edition Temmen - DVD
Edition Temmen
Die Bremer Filmchroniken – Edition Temmen – DVD
€9,95