Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1443 Produkte

Die Bremer Filmchroniken – Edition Temmen – DVD - Made in Bremen - Edition Temmen - DVD
Edition Temmen
Die Bremer Filmchroniken – Edition Temmen – DVD
€9,95
MITNIG Ohne – Wacholder-Drink – 500 ml - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Wacholdergetränk alkoholfrei
Julius Kalbhenn OHG
MITNIG Ohne – Wacholder-Drink – 500 ml
€24,95€49,90 / l
Wat se fak – Emti – Stickerkarte
EMTI
Wat se fak – Emti – Stickerkarte
€3,50
Fuck it! – Emti – Stickerkarte - Made in Bremen - EMTI - Stickerkarte
EMTI
Fuck it! – Emti – Stickerkarte
€3,50
Lloyd Caffee – Espresso Luca Forte – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Lloyd Caffee GmbH - Espresso
Lloyd Caffee GmbH
Lloyd Caffee – Bio Espresso Luca Forte – gemahlen 250 g
€10,95€43,80 / kg
Anker lichten Tee – Grüner Tee – Dose 120 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Grüner Tee
TRINK MEER TEE
Anker lichten – Bio Grüner Tee – Dose 120 g
€10,95€91,25 / kg
Ausrasten – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Ausrasten – Emti – Postkarte
€2,00
MITNIG Black  45% Vol., 0,5 l - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG -
Julius Kalbhenn OHG
MITNIG Black – New Western Gin – 500 ml
€29,95€59,90 / l
Schreibblock, Notizblock – Vergissmeinnicht - Made in Bremen - Made in Bremen - Schreibblock
Ausverkauft
Schreibblock, Notizblock – Denkzettel - Made in Bremen - Made in Bremen - Schreibblock
Made in Bremen
Schreibblock, Notizblock – Denkzettel
€9,95
Auf Tauchstation Tee – Aromatisierter Früchtetee – Dose 150 g - Made in Bremen - TRINK MEER TEE - Früchtetee
TRINK MEER TEE
Auf Tauchstation – Aromatisierter Bio Früchtetee – Dose 150 g
€10,95€73,00 / kg
Dumme Gedanken – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Dumme Gedanken – Emti – Postkarte
€2,00
Moin Möwe – Emti – Postkarte - Made in Bremen - EMTI - Postkarte
EMTI
Moin Möwe – Emti – Postkarte
€2,00
Bauer Boltes bestes Gemüse – Vegetarische Rezepte - Made in Bremen - Schünemann Verlag - Kochbuch
Schünemann Verlag
Bauer Boltes bestes Gemüse – Vegetarische Rezepte
€16,90
Weserstadion – Isa Fischer – Postkarte - Made in Bremen - Duplio - Isa Fischer - Postkarte
Duplio - Isa Fischer
Weserstadion – Isa Fischer – Postkarte
€2,00
Schild – Butenbremer – Tafelwaerk - Made in Bremen - Tafelwaerk - Schild
Tafelwaerk
Schild – Butenbremer – Tafelwaerk
€9,95