Alle Produkte

Ein Stück Bremen, das verbindet! Echte Bremer Spezialitäten, regionale Delikatessen aus Bremer Manufakturen, liebevoll zusammengestellte Geschenkboxen und kreativ Handgemachtes – all das finden Sie bei uns im Kaufhaus oder hier in unserem Made in Bremen-Onlineshop. Lassen Sie sich inspirieren und entdecken Sie Ihre persönlichen Lieblingsstücke aus über 1.500 Produkten aus Bremen, Bremerhaven und umzu.

1444 Produkte

Bremer Pale Ale – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Pale Ale
Union Brauerei Bremen GmbH
Bremer Pale Ale – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Stadtmusikanten Liköre – 4 x 100 ml – Geschenkbox - Made in Bremen - Julius Kalbhenn OHG - Geschenkbox
Julius Kalbhenn OHG
Die Bremer Stadtliköre – 4 x 100 ml – Geschenkbox
€29,95€74,88 / l
Küstenkind Filterkaffee – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Union Kaffee - Filterkaffee
Union Kaffee
Küstenkind Filterkaffee – gemahlen 250 g
€9,95€39,80 / kg
Goldnüsse – Bonschen 120 g - Made in Bremen - Bremer-Bonbon-Apotheke - Bonbons
Bremer-Bonbon-Apotheke
Goldnüsse – Bremer Bonbon Apotheke – Bonschen 120 g
€3,50€29,17 / kg
Ostfriesen Premium – Schwarzer Tee Assam – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Schwarzer Tee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Bio Ostfriesen Premium – Schwarzer Tee Assam – 100 g
€6,95€69,50 / kg
Espresso Pralinen – 8 Stück – 100 g - Made in Bremen - Nick van Heyningen - Pralinen
Nick van Heyningen
Espresso Pralinen – 8 Stück – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Bremer Früchtchen Stadtmusikanten – Früchtetee – 100 g - Made in Bremen - Tee-Handels-Kontor Bremen - Früchtetee
Tee-Handels-Kontor Bremen
Bremer Früchtchen Stadtmusikanten – Früchtetee – 100 g
€7,95€79,50 / kg
Bremer Sehenswürdigkeiten – blau – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bremer Sehenswürdigkeiten – blau – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Marzipan-Ei – Mayer Junior – 40 g - Made in Bremen - Mayer Junior - Marzipan
Mayer Junior
Marzipan-Ei – Mayer Junior – 40 g
€2,75€68,75 / kg
Ausverkauft
Bremer Swabbie IPA – Bier 0,33 l - Made in Bremen - Union Brauerei Bremen GmbH - Bier
Union Brauerei Bremen GmbH
Bremer Swabbie IPA – Bier 0,33 l
€2,50€7,58 / l
Bremer Stadtmusikanten Illustration – Regenbogen – Postkarte - Made in Bremen - Made in Bremen - Postkarte
Made in Bremen
Bremer Stadtmusikanten Illustration – Regenbogen – Postkarte
€1,00€2,00
Spare €1,00
Espresso Classico – Münchhausen – gemahlen 250 g - Made in Bremen - Münchhausen Kaffee - Espresso
Münchhausen Kaffee
Espresso Classico – Münchhausen – gemahlen 250 g
€9,95€39,80 / kg